У мужа есть знакомая, которая... - вопрос №633513

У мужа есть знакомая, которая сильно его допекает вниманием. Он утверждает, что они лишь друзья. Но у меня есть веские основание не верить ему. проблема длится уже 2 года. Часто ссоримся. Он не хочет уходить из семьи, но и с ней не рвет отношения, хоть и говорит, что они не общаются. Уверяет меня, что любит меня и хочет быть сомной. На развод тоже подавать отказывается. Как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Вы не верите мужу. И нужно разбираться именно с этой проблемой. Верить или не верить — это ваш выбор, и он зависит только от вас. Почему вы выбрали именно такую позицию, можно только предполагать, так как ничего не известно о вас и вашей жизни вообще. Если вы хотите разобраться и понять, почему у вас создалась такая ситуация, выберите эксперта и в приватной беседе найдите ответы на все ваши вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Елена.

Как тут быть? — Все очень просто, перестать накручивать себя и прянять ситуацию так как она есть. Раз за два года муж не отказался от общения с этой женщиной, значит и на данном этапе не собирается отказываться.

Проблемы ревности среди пар часто случаются тогда, когда например один из супругов работает, а другой не может найти себе занятия по душе. Поэтому все свое время посвящает своей подозрительности. Найдите себе увлечение, займите себя. Поврьте, тогда ваш муж посмотрит на вас совершенно другими глазами.

Удачи вам!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов.

Доброго времени суток, уважаемая Елена!

1. «У мужа есть знакомая, которая сильно его допекает вниманием» — разве эта знакомая «допекает вниманием» ЕГО? Тогда почему ОН не жалуется на это? Возможно, её внимание неприятно всё-таки не Вашему супругу, а ВАМ? ПОЧЕМУ? Почему Вас так беспокоит то, что Ваш муж может быть интересен не только Вам, но и другим женщинам? Вы бы предпочли, чтобы он был никому не интересным мужчиной?

2. «Но у меня есть веские основание не верить ему» — почему Вы не написали, хотя бы коротко, о каких веских основаниях идет речь?  Возможно, если бы Вы это сделали, то они бы перестали Вам казаться столь вескими?

3. «Он утверждает, что они лишь друзья»; «с ней не рвет отношения, хоть и говорит, что они не общаются» — а в чем тогда заключаются эти отношения, если они не общаются? В чем тогда проявляется то, что они друзья?

4. «На развод тоже подавать отказывается.» — Вы САМИ хотите развода, или хотите, чтобы на развод подал Ваш муж?

5. «Уверяет меня, что любит меня и хочет быть со мной» — а что чувствуете по отношению к мужу ВЫ? Чего хотите в этой ситуации ВЫ?

Ответьте себе на эти вопросы, подумайте, насколько у Вас веские основания не верить мужу, чем ещё может быть вызвано Ваше недоверие, чего на самом деле хотите Вы. Возможно, Вы увидите настоящие причины этой ситуации, и направление, в котором следует её решать. Если нет — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов) и обращайтесь к нему за индивидуальной консультацией.

Ув Елена, если ваш муж дружит с женщиной и у них общие интересы, то  всегда есть вариант, что произойдет сближение не только духовное, Но разойтись всегда успеете и нет гарантии, что новый мужчина не будет иметь женщину-друга.Важно понять, что недостает в вас, что дают эти женщины-друзья.может вам стоит изучить интересы мужа и   стать ему женщиной -другом? всего вам доброго.