Обязать провести собрание акционеров, переизбрать генерального директора - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №633617

К какой категории дел будет относиться иск с требованием обязать ЗАО провести собрание акционеров и переизбрать генерального директора? В каком размере нужно будет оплатить госпошлину?

Ответы

Иск относится к категории иных дел с участием организаций, являющихся юридическими лицами(ст.27 АПК РФ). Размер государственной пошлины составит 4000 рублей(п. 4 ч. 1 статья 333.21 НК РФ).