Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня двое детей (6ти... - вопрос №633749

У меня двое детей (6ти и 7 ми лет)жена требует развода основание люблю другого но у неё нет професии только школа а у парня её 3-и класса образованния и 5-ть лет тюрьмы за воровство к тому же он живёт в деревне, а школа и садик находятся в городе 10 км. жена ни разу официально не работала семью полностью обеспечиваю я(квартплата, оплата детсада, школы, питание, одежда)к тому же она теряет сознание но в больницу не идёт у меня 3х комнатная квартира (служебная)и я пока официально не работаю каковы мои шансы оставить детей с собой если даже её мать против неё? И дети против развода?

Лучший ответ по мнению автора

в данном случае, если опека будет на вашей стороне, если психологическое тестирование покажет, что дети больше привязаны к вам, чем к матери, также будут учитываться жилищные условия. Полагаю, что психолог даст заключение, что нельзя менять уклад жизни детей на сегодняшний день. К тому же нужно представить доказательства, что в деревне, нет д/с, нет школы либо они далеко. Привлеките на свою сторону ее маму в качестве свидетеля по делу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! После развода вам необходимо подать исковое заявление в районный суд об определении места жительства детей с вами. Однако на практике суды в 99% оставляют детей с матерью т.к. считается, что материнскулю заботу и любовь не возможно восполнить. Вам придется убедить суд в обратном, доказать, что проживание детей с матерью и с ранее судимым человеком, в дали от благ цивилизации, не будет отвечать интересам детей. Возможно, что суд примет вашу сторону. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.