Решите психологические задачи. Вы – учитель физкультуры. - вопрос №633867

1). Сразу после звонка на урок, когда учащиеся уже находились в зале, вы заглянули в раздевальню и обнаружили там ужасный беспорядок: разбросанную обувь, портфели, одежду. Какой будет ваша реакция, если в зале 2 класс? 7 класс? 10 класс?

2). В конце основной части урока гимнастики вам нужно, чтобы учащиеся быстро и аккуратно убрали снаряды. Как вы организуете эту работу во 2классе? В 6 классе? В 9 классе?

3). В спортивном зале во время перемены подрались мальчик и девочка. Вы внезапно вошли в зал и застали эту картину. Какой будет ваша реакция, если это ученики 3 класса? 6 класса? 9 класса?

4). Вам нужно привлечь внимание к занятиям в спортивных секциях учащихся 3, 8 и 10 классов. Как вы обратитесь к ребятам в каждом классе, какие приведёте аргументы в пользу необходимости для них занятий спортом? Обоснуйте ответ.

5). Вам нужно провести соревнования между параллельными классами по лёгкой атлетике. Как вы организуете помощь себе со стороны учащихся 3 классов? 7 классов? 10 классов?

6). По какому принципу вы будете подбирать физкультурный актив (физоргов, своих помощников на уроках) во 2 классе? В 5 классе? В 9 классе?

7). Несколько ребят из класса были выдвинуты вами для участия в районных соревнованиях по кроссу. Однако на соревнования они не явились. На следующий день у вас урок в этом классе. Как вы поступите, если речь идёт об учащихся 3 класса? 8 класса? 10 класса?

14.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store