Дорожная разметка. Штрафы - Пензенская область - вопрос №634107

Добрый день! Есть перекресток. В одном направлении расположены два светофора (расстояние между ними 50м). Необходимо совершить поворот налево. До первого светофора-три полосы движения, разметка и знаки четко показывают: направо, прямо и налево. А вот между первым и вторым светофорами ни знаков, ни разметки нет только дополнительная секция «налево». Вопрос. Возможно ли на втором светофоре повернуть налево со второй полосы (ранеепо ней было движение только прямо). После поворота тоже нет никакой разметки, ширина проезжей части спокойно позволяет поворот в два ряда.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно Приложению 1 к ПДД «действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний». Поворачивать же из правого ряда налево даже при отсутствии знаков и разметки, регламентирующих направления движения по полосам, запрещает пункт 8.5 ПДД.