Здравствуйте!Я не знаю как жить... - вопрос №634142

Здравствуйте! Я не знаю как жить.И вообще не хочу жить-это не эмоции, это факт! Мне 37 лет, замуж вышла в 17лет, 20 лет в браке,2 детей.Возрастная разница с мужем 2 года-он меня старше.Мы с разных городов.Муж изначально заявил что я должна переехать в его город.Так я попала в чужой город без родственников и друзей.1 муж и поговорить нескем.Жили бедно.Муж вегдамог сбегать поесть к родителям своим, мне бежать было некуда-я голодала.Его родители меня не приняли сразу, но дело не во мне, это я потом поняла через годы, они просто такие люди, каждый сам по себе и друг друга используют.Женив сына они лишились зарплаты его, нет никто не голодал и он не был кормильцем, просто когда денег больше это же лучше. А тут я, семья.Муж мне изменять стал через 2 месяца после родов.Обзывал меня самыми низменными словами, выживал.Нахваливал свою любовницу и принижал меня.Выжил. Я с сыном уехала к маме.Его любовница надо отметить была старше мужа на 3года и замужем и 2 детьми и сходиться с мужем моим не собиралась, просто развлекалась.Спустя время мы сошлись заново.Мне было тяжело пережить предательство.Я носила и ношу в себе всю боль.На работу устроиться, сходить в поликлинику я не могла, не было прописки, Как сейчас тр. договоров, контрактов не было.Я поступила в институт на заочно, конечно все годы муж просто «съедал» меня из-за того что я учусь, настаивал чтоб я бросила.Зачем? Почему? Чтоб я не было как бы «выше» него.Я закончила вуз. Толку то что.Без прописки не брали. Жили мы в квартире принадлежавшей его родителям и они вечно говорили что я пропишусь и всё отсужу.Я была домохозякой. Самая неблагодарная работа.Я вставала раньше всех и ложилсь позже всех, но по итогам оказывалась, что я самая ленивая и ничего не делающая.Муж никогда не проявлял ко мне заботы. Неважно простыла я температура 38,7+ ребёнок, он развернётся и уйдёт играть в волебол с друзьями.Если я попрашу купить таблетки от температуры, он всегда ответит- тебе надо ты и покупай иди. Зарплату конечно не додавал, много тратил на себя лично, пьянки гулянки, нет, он не алкаш, но выпить покутить любит угощает за свой счёт показывая свою сотаятельность ТИПО. Потом мы перехали в частный дом, точнее пол дома его родителей, а родители в квартиру где мы жили.Дом находится в начале города на въезде в город 10 км. от всей «жизни» мегаполиса города.Муж сдал на права и приобрёл в кредит машину.Вот тут вообще началась каторжная жизнь.Огород 12,5 соток.Центрального водоснабжения нет, своя скважина, которая вечно или забивается песком, имли промерзает.Ближайший колодец в 200 метров от дома через трассу.Я одна, сама будучи городским с рождения ребёнком, копала огород, изучив специализированную литературу сажала огород и собирала чудесный урожай, сама чистила снег вокруг дома и для заезда автомобиля во двор, таскала вёдрами воду по старинки в дом.Стирала, в ручну грев воду. Кстати надо отметить что удобства все на улице! Деньги он практически не давал, только на уплату коммунальных платежей.Ели всё с огородая, что я вырастила, трудом он это не считал и постоянно говорил что я дармоедка, пиявка, спиногрызка.Потос сын пошёл в садик перед школой, мы ходили по 10 км в садик пешком, я тащила на себе ребёнка, потом возвращалась 10 км, а потом опять за ним, а потом опять с ним и так в день по 40 км.Я была похожа на воблу.Измученная, постояно усталая, всё болит. Организм сдавал.Денег на проез муж давал редко, так как ему нужны были деньги на бензин, чтоб машину заправить, на маршрутке он ездить не любил и не любит-не ездит.И в дождь и мороз и снег я ходила пешком с ребёнком. Потом опущение матки, ноги-коленки стали беспокоить, давление очень низкое, до омароков.Конечно муж говорил что любит меня иногда, но для него сегодня люблю, а завтра не люблю это дело плёвое.Затем началось сумашествие с кредитами. Муж стал каждый год брать кредиты и менять машины, он всю зарплату отдавал на кредиты, он постоянно хотел кому то что то доказать, перещеголять, «кинуть пыль» в глаза.Не одеть, не обуть, не покушать, никогда нигде не отдыхали, в дом сроду ничего не купил, зато машина и кредиты.Мои все умерли и я продав квартиру в своём городе купила квартиру в том городе что проживала с мужем, купила квартиру подешевле, Не в новострпойке, но хорошую, хватило денег на мебель и ремонт.Мы переехали.Наконец то я могла помыться вване, и туалет тёплый и всё рядом, школа, садик, магазины и т.д.Муж продолжал брать кредиты, менять марки автомобилей.Жизнь была и есть кошмаром.Муж не считается со мной, постоянно меня унижает, часто горомко специально прилюдно, у меня 6 лет назад обнаружили онкалогию- по женски, муж услышав что мне нужно 150000 на операцию сказал, заработаешь и сделаешь, мне посоветовали родить ребёнка, родила с трудом выносив, но это не помогло.Мне 37 опыта работы нет, 2 высших, на работу не берут даже продавцов из-за возраста, муж упрекает каждым куском хлеба, обзывает оскарбляет при знакомых, детях наших каждый день.Просто часами меня «поливает» грязью.При этом говорит люблю.У меня был выкидыш, он даже не дал прилечь, заявил-что жопу развалала, я жрать хочу, ленивая, спинагрызка, тупая сука, конченная идиотка.И это ещё цветочки и так каждый день.Мне страшно с ним куда либо выходить, я боюсь прилюдно быть растоптанна и это так постоянно при людно.Уйти куда? мне 37 2 детей, нет работы. Всё болит. боли жутие не лечусь, муж не даёт на лечение денег.Если что то купит потом упрекает долго.Вот накричал то я есть не готовлю.На мои аргументы что он денег на продукты не дал и сам не купил стал вообще тряститсь кричать, что я его объдаю, что ленивая, что он не рисует деньги, приэтом каждый день тратит на себя лично тысячи и у нас 3 машины в кредит.Зачем 3? Не знаю! Сыну 17 воспитанный со славами мать дура, тупая, сука он ко мне так и относится.Ты ничего не пониаешь, закрой рот, кто тебя вообще спрашивает, кто ты такая, тебя папа кормит, ты спиногрызка. Хотя папа не любит сына. Никогда его не поздравлял даже с днём рождения, говоря не великий праздник и вообще обращается с сыном так как будто он пасынок а не сын и называет постоянно дебилом.Например: О, дебил с техникума пришёл.На работе муж улыбчивый. ДОБРОЖИЛАТЕЛЬНЫЙ И ОТЗЫВЧЕВЫЙ. дома же всегда злой, всегда и всем не довольный, у него зимой снега не допросишься.Все мне говорят какой муж хороший, зарабатывает хорошо, а я голодаю и ношу одежду по 10-13 лет.Некому в голову не приходит что таой открытый милый улыбчивый мужчина тиран и деспот дома, что он бил меня за день до родов по лицу при сыне, а тот не заступился, что рожать я ехала утром с матами в свой адрес что не дала ему поспать, что я с 38, 7 готовлю, глажу, что не сплю ночами из-за болей жутких, а у меня нет даже дешёвой таблетки обезболивающей.Мой муж не может даже 2 часов быть со мной в одном пространстве чтоб не унизить не обозвать меня, Он за малейшую не так сказала, не так взглянла, кричит на весь дом -Тыыыыы сука конченная, тварь ёб...., шалава, я тебя кормлю, ты ленивая уродка. при этом он не уходит и говорит, что любит.Смешно, но говорит.не могу больше. Стыдно выходить из дома все соседи смотрят шепчутся.Я постоянно дома. Стараюсь некуда не выходить.Стыдно. Я вечно как побитая псина.Когда я спрашиваю:- за что, ты так со мной он отвечает -заслужила.Но чем? Что я сделала? Он просто посылает меня на 3 буквы.Вы спросите почему я не ушла раньш от него? Всё бонально. Любовь, он говорит люблю, потом стыд быть брошенкой, развёдёнкой, вот так я воспитанна, дома у меня на тот момент, дед пьянь, бабуля пролизованная, мама после сложной операции и я не хотела быть абузой.Думала поторплю.Может образуметcя. Все ругаются и всякое бывает, но каждый день оскарблять, унижать, быть обсалютно безразличным и бездушным к тем людям что с тобой рядом живут----- не могу больше.

2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана!

Так очень часто происходит, когда человек доходит до предела, до точки невозврата… он четко осознает, что все!!! И именно с этого момента и начинается возрождение, новая жизнь...

Здравствуйте Оксана!К сожалению в вашем сообщение я не нашла ни одного вопроса, кроме того «Как мне быть?». Вы не написали ни одного предложения из того, что вы сделали самостоятельно для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Вы приняли роль жертвы и годами вживались в нее.Можно ли как-то исправить ситуацию? — Можно, но для этого нужен целый курс работы над собой вместе со специалистом. Почитайте профили наших специалистов, выберите того с кем бы вы хотели работать и трудитесь над решением проблемы вместе.Но помните, если хотите добиться результатов — психоаналитик и клиент, это дуэт, а не соло.Приходите на бесплатную консультацию, постараюсь вам помочь. Не забывайте оценивать ответы наших экспертов. Уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.