После драки кулаками... - вопрос №634153

Добрый день!меня зовут Мария, мне 26.Уже 3 недели в голове роятся одни и те же вопросы, но какого-то решения или единственного ответа не приходит. Дело в том, что 3 месяца назад я вышла замуж, но те обстоятельства, при которых было сделано предложение и получено согласие, не дают покоя, очень мучает ощущение, что я сделала большую ошибку…

С мужем мы знакомы уже5 лет, 2 из них живем вместе. До прошлого лета все было более-менее нормально, но в какой-то момент появилось четкое ощущение, что мне не хватает его любви. Даже в самом начале наших отношений не было страсти, как-то все очень спокойно было, в тот момент меня это вполне устраивало, правда это объясняется несколькими бурными, но неудачными романами. За те 4 года, что мы были вместе, он так и не смог произнести признания в любви, никаких цветов\конфет\сюрпризов. Первое время я объясняла это тем, что это просто менее эмоциональный человек и ничего страшного в этом нет. Однако, ощущение нехватки нежности накопилось и стало очень угнетать.

И именно в этот момент, мой сотрудник начал оказывать мне знаки внимания. В целом он мне был приятен, спустя некоторое время у нас начался роман. И вот тут как раз была и буря эмоций, и цветы, и подарки, всё как полагается у влюбленных) Всё это продолжалось несколько месяцев, отношения с молодым человеком, которым жила вместе, естественно накалялись, несмотря на то, что он, почувствовав неладное, очень сильно изменился и многое в себе исправил. Мальчик с работы не сильно торопил с решением, т.к. понимал, что это непросто. В результате мой парень увидел нас вместе, забрал меня и потребовал срочно сделать выбор. Я осталась с ним. На работе стало очень сложно, через 3 месяца мальчик уехал в Москву. Незадолго до его отъезда я вышла замуж. Перед отъездом он меня позвал с собой, сказал, что конечно же надеется что я решусь уйти к нему.

Прошло уже 2 месяца, а меня не покидает состояние тревоги. Муж очень старается быть нежным и заботливым, я это вижу. Но мое состояние периодически в апатию скатывается… Весь «медовый месяц» мне снилось, что я развожусь или как-то ухожу от мужа. Я просыпаюсь и каждый день начинаю с того, что снова повторяю себе, что я этого человека выбирала головой, что он надежен, он будет хорошим отцом, и с ним я всегда могу быть спокойна. Однако от этого не всегда легче. Не думаю, что если бы я рассталась с мужем я бы продолжила отношения с тем мальчиком, мне та история кажется эдакой лакмусовой бумажкой, проявившей проблемы. Но что делать теперь, как остановиться в терзаниях о правильности выбора не понятно.

Заранее благодарю за помощь

Ответы

Здравствуте, Мария!

Треугольник в отношениях будет Вас преследовать до тех пор, пока Вы не перстанете чувствовать себя жертвой… это особая тема психологической работы...

Выбор Вы сделали… и скорей всего верный, осталось только научиться любить себя и получать удовольствие и все необходимое от мужа

Любовь имеет свойтсво как бы затухать, и у тех пар у которых есть уважения в отношениях брак только крепнит, а любовь начинает вновь процветать. Если кроме любви в отношениях ничего нет, то чаще всего отношения рушатся! а также подумайте о том: от кого бы вы хотели ребенка, с кем хотели бы прожить всю жизнь?

Здравствуйте Мария!

У вас как раз та редкая ситуация, когда человек действительно решил измениться ради вас, я говорю сейчас о вашем муже. Обычно в похожих ситуациях, мужчина получает цель (вас в качестве жены) и забывает о своих обещаниях «измениться».

Попробуйте посмотреть на своего мужа с другой стороны, ни как на человека с которым вы жили несколько лет, а как на совершенно нового человека, который старается ради вас.

Ваш любовный треугольник появился только от того, что вы хотите все контролировать, контролировать любовь и страсть. Но не стоит забывать, что любовь это костер в который не нужно забывать подбрасывать щепки, самостоятельно костер долго не горит.

Всего вам доброго. Если будут вопросы, приходите на личную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Мария, здравствуйте!

Возможно, Вам просто нужно научиться видеть любовь в разных проявлениях? Подарки (цветы и тд) — это всего лишь один из «языков» любви. Любовь ещё проявляется в стремлении понять, в уважении, в словах одобрения и поддержки, в готовности посвящать своё время любимому человеку — и это, по-моему, самые дорогие подарки.