Подключение таблицы стилей - вопрос №634226

Не работает тэг LINK(не подключается внешняя таблица стилей).Что делать?

Вот пример: <link rel=«stylesheet» type=«text/css» href=«style1.css»>

style1.css не пустой, скачал пример с сайта! Что же я напутал подскажите!

Дополнение автора от 15.05.13 12:16:39

Вот файл style1.css

body{
    background: #2a2a2c;
    font-size:14px;
    font-family: Arial, Tahoma;
}

Ответы

не достаточно информации… так то на первый взгляд может и правильно..

1 - style1.css должен лежать в той же папке что и остальные файлы сайта, иначе надо указывать полный путь и возможно еще и префикс протокола «http://»

2 - style1.css может и подгружается, но не применяется, но тогда причины проблемы будут совсем другие — на пример ни один описанный класс стиля просто не использован правильно. Вам надо смотреть код загруженной страницы в браузере

я уже говорил — надо смотреть что загружается в браузере

на пример в хроме и в ie средства разработчика вызываются клавишей f12

Похоже вы используете неверный сымвол кавычек.<br Файл стиля style1.css должен быть росположен в одной папке с html страницей.

попробуйте провести валидацыю кода

если у вас XHTML то нужно не ">" a "«в конце

и кавычки нужно верхние, одинарные или двойные