Свердловская область

Как получить деньги за услуги - вопрос №634277

Здравствуйте. Вопрос такой: Я оказывал дизайнерские услуги одной Московской фирме, рисовал им картинки которые они размещали на своих сайтах и думаю печатали в каталогах. Сам я не юр. лицо и не ИП, поэтому счета за услуги выставлял им через разных знакомых ИП. Так мы работали пару лет, я делал заказы, когда накапливалась некая сумма, выставлял счет (через ИП) который ониоплачивали. Но вот когда я выставил им последний счет (через знакомого ИП) они половину суммы оплатили, а вторую сказали оплатят на след неделе, потом еще было несколько заказов но в итоге больше денег так и не было. Сначала «кормили завтраками» мол на след неделе оплатим и т.д. в итоге перестали отвечать на контакты, в итоге прошло 3 месяца. Какие шансы у меня получить деньги, и что делать? Договор я с ними не заключал. А картинки эти не оплаченные размещенны у них на сайтах.

Ответы

Здравствуйте!

    Получить сложно. Занимались незарегистрированной коммерческой деятельностью и не платили налоги. Это насторожит. К тому же у вас мало доказательств, что эти работы именно ваши.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.