Брянская область

Как ознакомиться с видеоматериалами и приобщить их к делу - вопрос №634386

Было совершено преступление (нанесение телесных повреждений), заявление в полицию подано. Имеются свидетели. Но хотелось бы еще ознакомиться с записью камер виденаблюдения для внесения дополнений в дело и прояснения некоторых моментов, на них должно быть все зафиксировано. В полиции мне отказали в ознакомлении с видео. Мотивировав это тем, что видео не принадлежит к материалам дела. Каким образом я могу ознакомиться с видеозаписью? На чье имя писать заявление?

Дополнение автора от 15.05.13 14:25:31

Потерпевший

Дополнение автора от 15.05.13 14:32:46

Сергей Данилович, а каким-то образом можно ходатайствовать о привлечении видеоматериалов к делу в процессе следствия, если полиция этого не сделала?

Дополнение автора от 15.05.13 14:47:31

На чье имя писать ходатайство? Следователя или начальника отдела?

Ответы

Сергей! Вы кто в процессе?

Видеозапись может быть приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства и Вы, как потерпевший будете ознакомлены со всем делом и только тогда, если оно приобщено, то Вы с ним и ознакомитесь.Если не будет приобщено, то не сможете.

Конечно! Это Ваше право как участника процесса.

Следователя, конечно! Прошу Вас писать в личку или в чат, если есть ко мне вопросы.