Здравствуйте! я обычно пью минералку... - вопрос №634507

Здравствуйте! я обычно пью минералку в день по 2 литра, это уже привычка у меня ( в основном Ессентуки Doctor Wasser №4).Но говорят если пить регулярно, могут возникнуть серьезные проблемы с почками, сердцем, давлением. Если у человека уже есть нарушения каких-то органов и он начнет употреблять черезмерно не ту минералку, последствия могут быть плачевными. Правда ли это?

1 ответ

Ответы

Если Вы взрослый человек, весите больше 35 кг, то 2 литра мнеральной воды в день Вам никак не повредят. Тем более, названная Вами вода, не чисто лечебная. а лечебно столовая, относится к хлоридно- гидрокарбонатной группе, весьма мягко действует на ЖКТ. Применяется даже у людей. с язвой, оперированным желудком и проч. На давление, сердце, почки плохо не повлияет.