Нейтрофилы у ребенка 10 Мес - вопрос №634638

Здравствуйте! у ребенка 10,5 Мес нейтрофилы 12%, а в анализе норма от 17. Можно ли делать прививку акдс? мнения педиатров разделились…

Ответы

Сначала нужно найти причину нейтропении. Это может быть вирусная инфекция, авитаминоз группы В и фолиевой кислоты. После лечения инфекции или курса витаминов в 1 месяц пересдать кровь и при хорошем результате прививать