как выбрать форму обучения в... - вопрос №634911

как выбрать форму обучения в школе для ребенка инвалида

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Оксана.  По данному вопросу Вам вместе с ребенком необходимо проконсультироваться с психологм которому Вы доверяете у себя в городе.

Удачи Вам и всех благ!

Вы не написали, что является ограничивающим фактором. Вообще, для таких случаев существует индивидуально-надомная форма и стала внедряться дистанционная через Скайп. Возможны разные комбинации, в зависимости от состояния здоровья. Ребенок может посещать учителя и даже отдельные уроки в школе (если состояние здоровья позволяет), либо учителя приходят домой. Это должны определить врачи: какую нагрузку и какой режим. Есть перечень медицинских показаний для назначения индивидуальной формы. Более точно порядок можно узнать в школе у завуча или соц.педагога.