Красноярский край

Приобрёл авто у частного лица... - вопрос №635105

Приобрёл авто у частного лица по рукописному договору купли-продажи.До меня в ПТС записано три владельца в том числе автосалон (второй владелец) все покупали авто по договору и никто не ставил на учёт в ГИБДД Первый владелец сделал постановку со снятием и получил транзитные номера- с этими номирами авто дошло и до меня.Я попытался поставить автомобиль на учёт (в другом регионеот предыдущих владельцев но там где я прописан-не знаю может это важно) но мне отказали ( в устной почему-то форме) потребовав от меня все договора купли-продажи между всеми предыдущими владельцами. На какие правовые документы ссылаться чтобы убедить инспектора ГИБДД всё же поставить авто на учёт?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Порядок регистрации ТС регламентируется Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств». В ГИБДД обратитесь с письменным требованием о постановке Вашего ТС на учет в двух экземплярах, на одном из которых добейтесь проставления отметки о принятии с номером входящего, подписью и фамилией должностного лица. В случае устного отказа зафиксируйте его видеорегистратор или диктофон, перед началом беседы потребовав представиться в соответствии со ст.5 Закона «О полиции». Ввиду того, что нарушаются Ваши права требуйте сослаться на закон. Отказ впоследствии можно обжаловать как в досудебном, так и в судебном порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить его лучшим.