Поход к гинекологу после дефлорации - вопрос №635234

Здравствуйте!

Слышала.что после первого полового акта девушке нужно обязательно обратиться к гинекологу.

 Не могу  сказать, что первый раз (около года назад)всё было гладко, нежно и без боли. Но ничего не болит, не болело. Дискомфорт и кровотечение были 5-7 дней после ПА. Хоть и читала, что после первого раза нужно сделать перерыв на неделю, всё же… не последовала правилу, возможно поэтому была кровькак при менструации. Скажите, пожалуйста, так ли обязательно идти к гинекологу ?

Благодарю заранее.

Ответы

Если вас ничего не беспокоит, вы уверены в здоровье партнера-можно посетить врача в плановом порядке.