нехватка молока или особенось организма - вопрос №635261

Добрый день, педиатр сказал что не хватает молока, нужен докорм. Сегодня были на приеме, завтра будет месяц, родились 3500, 53 см, из роддома выписались 3300, сегодня 3600, 55 см. сказали мало прибавили! Писает дочка много, днем 7-9 раз, ночью в памперсе, снимаю в 6 утра тяжелый. Мы на грудном вскармливании, кушает по требованию, обязательно ли докармливать??? Боюсь откажется от груди

Дополнение автора от 16.05.13 16:39:54

анемии нет, желтуха уже почти вся сошла

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте не докармливать 2 недели. Начните принимать Млекоин или спец смеси для кормящих мам. Если через 2 недели прибавка будет менее 200 гр, начнете докармливать. А первый месяц адаптации не очень информативен. Насчет памперсов. Ни вреда, ни пользы не доказано. Как хотите, так и пользуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ночтью-в памперсе-бедный ребенок, анемии, желтушки у ребенка нет?