Как сохранить семью? - вопрос №635383

Здравстсуйте. Я совсем не могу понять, как мне действовать.Мне 25 лет, мужу 28.В браке мы 3 с половиной года, знакомы очень давно, можно скзать, что с детства.За то время, которое мы были вместе мы ни разу не ругались, не ссорились и никогда ни при каких обстоятельствах не оскорбляли друг друга.У нас есть ребенок.Сыну 1,5года.Мы были образцовой семьей, поддерживали друг другаво всем.Конечно не все было гладко, финансовые трудности, жизнь с родителями, но все же… Месц назад я узнала, что у него появилась любовница на работе.Была в шоке.Не ожидала.Я конечно понимаю, что никто не застрахован и мужчины полигамны по природе своей, но не думала, что это произойдет так рано, всего через 3 года брака.Начались его метания.С одной стороны я не хотела его отпускать, с другой она обещала уйти от мужа(хотя муж не в курсе до сих пор, что его жена завела роман на стороне, у них 5-летняя дочь.)За этот месяц муж уходил 3 раза и возвращался.Я приняла в первый раз, во второй уже выдержала небольшую паузу, в итоге сейчас он живет со мной.Но живем мы как хорошие друзья. Мы долго планировали переезд, он собирается подписывать военный контракт, с документами была какая-то волокита.Мы ждали этого год! Сейчас дело подходит к концу.Но сегодня ночью он сказал мне, что хочет ехать один.Что любовь его ко мне-это лишь любовь к родному человеку, что женился он на мне потому что хотел создать семью с человеком, которому он доверяет, с которым ему хорошо и который всегда поймет.Он уверял меня, что никаких отношений кроме общения на работе у него с этой женщиной больше нет и я почему-то ему верю.Но тем не менее он не знает, хочет ли сохранить семью.Я сказала, что хочу пока оставить все в тайне от окружающих, скоро он уедет один и на достаточно длительный срок, минимум-месяц.Уедет один.Сказала, что нам обоим нужна будет эта разлука, чтобы все осознать.Но по его реакции я поняла, что вряд ли он захочет, чтобы мы воссоединили семью после этого.Мне остается только ждать и надеяться на то, что он одумается и поймет, что на одних эмоциях семью не построить, что семья-это прежде всего взаимопонимание и уважение. Но я не знаю.как вести себя в это время.Держать нейтралитет? Или делать все, чтобы он видел, что я не могу без него? Что мне делать? Как восстановить семью?

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Скорее всего ваш муж прав, вам стоит сделать паузу. К тому же в данной ситуации вы не сможете заставить его взять вас с собой, а если будите это требовать, то получите только новый конфликт.Месяц его отсутствия потратьте на себя, сходите куда нибудь, развейтесь, купите себе новый наряд, сделайте новую прическу. Устройте себе маленький праздник. Удивите своего мужа когда он приедет, пусть он увидит в вас немного другого человека, который может в его отсутствие найти себе интересное занятие, станьте загадкой.
Если нужна дополнительная помощь приходите на частную консультацию.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте Наталья.

Чтобы «восстановить семью», нужно понять «что ее разрушило». Не любовница точно, это лишь следствие того, что утеряно (а может и никогда не было) между Вами. Обращайтесь, разберемся.