Кемеровская область

Кредит на ООО - вопрос №636018

Я являюсь наемным Генеральным директором ООО, в учредителях не состою. Фирма берет кредит в банке. Поручителем выступает единственный учредитель. Подскажите какие риски я несу в случае невыплаты кредита (мое личное имущество, машина, квартира)?

Ответы

Если вы берете кредит не на себя лично, а подписываете документы как генеральный директор ООО, то никаких. Одноко внимательно прочитать договор  с банком необходимо. Главное куда пойдут деньги и почему они могут быть невыплачены, тут уже зависит от ваших действий.