ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ПОДАЛ ИСКОВОЕ... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №636079

ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ПОДАЛ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЧАСТИЧНОМ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ УПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ.ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ И НЕ МОГ ПЛАТИТЬ(п.2 ст.114 СК РФ), МОЖЕТ ЛИ СУД ОСВОБОДИТЬ ЕГО ОТ УПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

Ответы

Нет, суд может освободить от уплаты задолженности по алиментам, только в случае, если Ваш муж докажет, что за какой то определенный период Ваш ребенок находился на иждивении отца.