Дело об административном правонарушении возбуждено... - Челябинская область - вопрос №636090

Дело об административном правонарушении возбуждено 22.03.2013 г. и находится в стадии судебного разбирательства, 09.05.2013 г. приняты поправки в коап, которые ужесточают ответственность правонарушения по возбужденному делу. Как будет применяться коап, по старым или новым положениям?

Ответы

 В соответствии с ч.1 ст. 54 Конмтитуции РФ Закон, устанавливающий или отягчающий отвеоственность, обратной силы не имеет.

Здравствуйте! Согласно ст.1.7 КоАП РФ "Лицо, совершившее
административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет". Всего доброго! Не забудьте оценивать консультации экспертов.