Как понять такое поведение? - вопрос №636301

Здравствуйте, меня зовут Мария, история эта уже прошлое, но все равно до сих пор не дает мне покоя.Был у меня на работе один молодой человек, коллега, я не испытывала к нему никаких чувств, но как человек, как друг он мне нравился, хотелось с ним общаться, но он какой-то был всегда вялый и безынициативный по отношению ко мне, шаги к сближениюсделала я, а он вроде бы как был и не против, мне кажется ему нравилось наше общение, правда оно было строго в пределах работы, к тому же у него девушка была, мало ли как она относится к подругам парня, может она такое не приемлет, да и он не хотел чтобы наше общение выходило за рамки работы, но вот то что я постоянно проявляла инициативу, а он ее принимал, меня это просто бесило, если я ему не нравилась как человек, то зачем он тогда соглашался со мной общаться.С мужчинами он общался нормально, у них тесная дружба была, они вместе собирались на тусовки, но меня он сам никогда не звал никуда даже в пределах работы, в столовую звала его я, а он соглашался, покурить сходить опять же звала его я, а он соглашался, причем были еще девушки на работе, с кот.он общался, но там отношения были более отстраненными, я просто иногда думаю, может для него дружба между мужчиной и женщиной это из ряда фантастики.Помню как-то в начале работы я спросила сколько ему лет, просто он выглядел старше, оказалось, что он немного моложе меня и он бросил опять странную фразу, «что, я тебе не подхожу?».Потом как-то он пришел на работу с похмелья и видимо нес не раздумывая всякую чушь, сначала предложил мне секс с ним, потом брякнул что-то типа всем я нужен, кроме тебя, меня неприятно удивили такие слова.Потом он уволился с работы, мы обменялись тел, опять же моя инициатива была, я просто хотела разок написать ему и узнать как у него все сложилось после этой работы, однажды я ему написала а он перезвонил и мы долго общались, потом сказал, если что нужно обращайся и пропал, потом я как-то раз поздравила его с праздником каким-то, он написал кто это, мне так обидно стало, значит он удалил мой номер телефона и больше писать ему не стала, потом год или два спустя, я встретила его на работе, опять же сама остановила его поговорить, а он опять не против был, но мне надо было спешить, а он уговаривал меня постоять поболтать еще, вообщем это был последний раз, когда я его видела, а сейчас я зашла на его стр в соцсети, у него там полно девушек с нашей работы в друзьях, с кот.он общался не так близко как со мной, а меня я думаю он даже не искал, да и я больше не хочу к нему навязываться, не надо значит не надо.Еще 1 похожая история была у меня опять же на работе, там молодой человек сам сблизился со мной, это его инициатива была, мы дружили, он всегда тащил меня с собой в столовую пообедать с ним, сидели мы рядом, он всегда место себе возле меня выбивал, но опять же, за рамки работы это общение не выходило, у нас даже тел.др друга не было, он уволился, также даже не предлагая мне никаких контактов типа тел обменяться, просто молча ушел, я нашла его потом в соцсетях и добавила в друзья, опять было интересно как у человека дела, хотелось разово спросить, он ответил, а со временем удалил меня из друзей вообще.Так я и не поняла, что это было?

Дополнение автора от 17.05.13 13:41:03

Объясняю, мне эти мужчины интересны были только как друзья, как мужчины они меня не привлекали, ни тот, ни другой, я не смешиваю такие понятия как дружба и отношения, может быть они это по-другому воспринимали.Я пытаюсь разобраться в их отношении ко мне и поведении, может быть я какие-то ошибки совершила, что после увольнения с работы оба стали вести себя так холодно и резко прекратили общение, не может это быть просто так.У меня есть друзья, с которыми я познакомилась на работе, но наша дружба естественно и вне работы продолжилась, с этими 2 парнями она прекратилась резко, как только они уволились, ведь ходят же люди куда-то вне работы, общаются, встречаются, не обязательно вдвоем, можно в компании, в боулинг поиграть итд, и если почему первый был против нашего общения вне работы я еще могу понять, у него девушка была постоянная как-никак, то про личную жизнь второго я ничего не знаю, он мне о ней не рассказывал, но судя по всему он тогда был свободен.Еще помню он как-то странно отреагировал на реплику кого-то, что мы нашли друг друга, мы просто вместе читали газету и смеялись, кто-то глядя на это сказал эту фразу, так он так сразу стал открещиваться от меня, мол вы что между нами ничего нет и быть не может, да мне как-то все равно было на ту фразу, ну сказал кто-то, пошутили и забыли, а тут такая резкая его реакция была.

Дополнение автора от 17.05.13 15:49:27

Еще раз объясняю ни первый, ни второй меня не привлекали как мужчины, я совершенно по-разному веду себя с мужчинами, которые мне нравятся и которые нет, то есть с моей стороны в их сторону никаких сигналов не было, что они мне нравятся как мужчины, может быть они восприняли это по своему, оба эти молодых человека нужны мне были только как друзья и мне было обидно, что они оба так холодно отнеслись ко мне впоследствии, прекратили общаться вне работы совсем, может быть они считают что с девушкой нельзя дружить, потому может резко прекратили общение со мной после увольнения, но повторюсь в пределах работы с их стороны подкатов ко мне как к девушке не было, отношения были строго в дружеских рамках и за пределы не выходили.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Ничего странного в поведении парней я не увидела. Обычное общение между коллегами. Как говорится, ничего личного. Хотя, вот тут я слегка сомневаюсь. Скорее всего, оба очень хотели с вами отношений вне работы, но вы для них казались недосягаемой. Тем более вы не давали им даже никакого повода и даже ни малейшей надежды на что-то большее, чем дружба. Для некоторых мужчин — это хуже, чем измена...

Мужчины могут дружить с женщинами, которые их не привлекают, именно как женщины. А с вами у ник, как видите, не получилось. Значит… Ну, дальше вы сами понимаете.

Так что с вами всё в порядке. Вы честны были с ребятами. А им было это не под силу пережить… Ну, вот они и резко всё оборвали.

Верьте в себя и цените себя и свои чувства.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Раз такое отношение… можно предположить, что Вы, были для него не просто другом… здесь стоит разобраться, что мешает на сегодняшний день общаться с противоположным полом и чувствовать себя счастливой...

Скажите, чего Вы хотите, каков запрос к психологам? Мне интересно вот это "может для него дружба между мужчиной и женщиной это из ряда фантастики". Что это значит? Вы хотите «дружить» с мужчиной или чтобы были «отношения» (в полном смысле, с сексом)? Показалось, что вопросы секса — табу, Вы себя позиционируете как «друг», вот мужчины и сбегают.

Вы, прежде всего должны понять себя и свои запросы. И научиться получать желаемое, а не «ждать подачек» (что Вас особенно «не устраивает». "я постоянно проявляла инициативу, а он ее принимал, меня это просто бесило"). Обращайтесь, помогу разобраться в себе.

Здравствуйте, Мария!

Конечно, молодой человек видел в Вас не только друга.

Вы должны сами для себя решить ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ и двигаться в этом направлении. Стоит присмотреться и прислушаться к своим чувствам и желаниям.

Может, Вы одновремено и хотите отношений и боитесь их, боитесь близости с мужчиной? Тогда в этом надо разбираться.

Вам необходимо более легко относится к общению с мужчинами. Будьте непринужденной и естественной в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. Просто будьте открытой, доброжелательной. Брать то, что хотите!

Учитесь общаться с МУЖЧИНАМИ, не стесняйтесь, любите себя и постепенно все наладится. Будьте самой собою в общении, набирайтесь уверенности в себе. Почитайте книги Джона Грея " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и А. Курпатова «5 великих тайн мужчины и женщины» (Красавица и чудовище), чтобы лучше понять женщин.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Мария! Мужчины явно видели в Вас ЖЕНЩИНУ и хотели с Вами отношений именно как с ЖЕНЩИНОЙ. И то, что Вы не рассматривали их как МУЖЧИН, было для них как МУЖЧИН обидно.  А друзей, я думаю, у них хватает.

Добрый день! Вы пишите, что рассматривали первого МЧ только, как друга. И при этом проявляли инициативу в общении. Как правило, мужчины, видя инициативу со стороны девушки, не трактуют ее, как желание дружбы. Они трактуют ее, как желание интимных отношений. МЧ был бы не против этого, поэтому шел у вас на поводу. Но поскольку вы не торопились, не делали конкретных шагов в эту сторону, ваше поведение для него осталось загадкой. Скорее всего, он вас так и не понял. Второй МЧ мог тоже рассматривать вас с этой стороны, но опасался быть вовлеченным во что-то большее. Вы, безусловно, им обоим нравились, но не настолько, чтобы строить с вами отношения. А просто дружба мужчинам от женщины, как правило, не нужна.

Здравствуйте.

Вы наверное путаете дружбу с просто общением.Если собирается компания девушек вне работы, то там нет места мужчине другу и наоборот.И зачем дружить мужчине с женщиной, если дальше дружбы-это не заходит? Есть конечно исключения, но эту дружбу объединяет некая близость духовная или родственная...

                                 Здравствуйте, Мария!

 Вы попытались очень много описать… потому, что Вы  неуверены ни в Ваших отношениях к этим двум парням  и еще интересует Вас, почему они прекратили  общаться с Вами?

   В этих вопросах есть любопытство с Вашей стороны и все выше описанное говорит о том, что у Вас заниженная самооценка и неуверенность в Себе. Почему? Да потому, что неуверенные  в Себе  люди выбирают себе друзей по принципу «сходства», а не «дополнения».  Это -две разных ориентации при выборе друзей и мужчин(женщин) для партнерства.  Такой Ваш подход к выбору друзей и мужчин, страхует вас и Вашу несколько заниженную самооценку от  неожиданных проявлений характера друзей и мужчин.  Вот и вызвали интерес в Вас проявления, своего рода, поведений этих двух мужчин.

    Уверенные люди в себе ведут иначе.  Они находят непохожих на себя людей, которые дополняли бы отсутствующие у них черты и меньше опасаются  каких -либо неприятных поворотов в ходе развития  дружбы или партнерства.

   В вашем случае  такой выбор  обусловлен с наследственными предпосылками, которые с трудом поддаются к изменениям, темпераментом Вашим и свойствами нервной системы.

  Уверенные люди выбирают по интеллекту, особенностям профессии, по интересам, увлечений и мировоззрений.

   Вам надо работать над своей неуверенностью, поднять себе самооценку.

  Не забудьте  оценить  ответ эксперта.