Как избавиться от завышенной самооценки?... - вопрос №636384

Как избавиться от завышенной самооценки? слишком завышенной, даже черезчур… Сегодня поссорился с девушкой поэтому поводу, она сказала мол я о себе оооочень много думаю… Поспрашивал друзей те сказали так же… Не знаю что делать

3 ответа

Ответы

Максим, не бывает «завышенной самооценки». Это лишь компенсаторный механизм (низкой самооценки). Кроме того, почему Вы думаете, что Ваша девушка права? Возможно ее высказывание лишь следствие ее собственных проблем с самооценкой. Хотите в этом разобраться?

Здравствуйте, Максим. Подождите избавляться от чего-то. начала разберитесь, может быть не в завышенной самооценке дело, а в ошибках коммуникации,  в желании быть лучшим, в переоценке или недооценке своих возможностей.

Сначала расскажите ситуацию, проанализируйте, разберитеь. Зачем же сразу «резать», может быть можно «полечить»? Если нужна помощь обращайтесь в чат.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Максим, завышенная самооценка — это обратная сторона заниженной. То есть по сути это одно и то же. Завышенная самооценка — это такая своеобразная компенсация неуверенности в себе. Поэтому работать надо именно с неуверенностью. Обращайтесь, разберемся вместе.