Перевод пенсии в Германию - вопрос №636517

Моя жена на длительный срок уехала в Германию. Есть необходимость перечислять её пенсию со счёта в Сбербанке(СПб) на счёт в Германию. Возможно ли это осуществить и каким образом.

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться с документами отделение Пенсионного фонда. Обяательно при себе иметь: паспорт гражданина России и загранпаспорт, трудовую книжку. Дополнительно могу потребовать справки подтверждающие зарплату и стаж (если есть исправления и неточности в трудовой книжке), Узнайте с какими банками работает отделение ПФР, чтобы открыть счет. Также могут получать по нотариально оформленной доверенности доверенные люди. Также каждый год Вам будет необходимо предсталять сведения с Консульства справку о том, что находитесь в живых. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!