как приучить мужа ,что есть... - вопрос №636587

как приучить мужа, что есть такое понятие семья? он как-бы живет отдельно от нас… завтракает где-то(не всегда), обедает всегда вне дома.домой возвращается часов в 19.00. при этом смотрит телик или читает и идет спать. нам уделяет минимум.а если мызахотим его внимания, то он ругается, что влезли в его пространство.мы уже 2.5 года женаты и 10 лет вместе. нету какого-то единства.каквсемье у моих родителей. у нас папа всегда с нами и играл, и был, и есть. а муж мне говорит: Ты живи своей жизнью, а я буду своей жить" терплю, но мне это надоело! как-то и семью(если можно так назвать) прям разрушать не хочется.но и жить не возможно так больше. у нас доченька есть 1год и 9 мес.

Ответы

Доброго вам дня, Жанна!

Какая, в вашем понимании, семья — это видно. И вам сложно принять другую точку зрения. Но в вашей ситуации не много вариантов выбраться из неё. Один из них — принять мужа таким, каков он есть. Десять лет вы его принимали? Или боролись? Из вашего письма не понятно. По всей видимости, у вашего мужа именно такая модель семьи. Он получает основное, из-за чего мужчины женятся — регулярный секс без особыз хлопот и затрат. Странно, что вы за десять лет не увидели это. Вся ваша проблема в том, что вы не договорились о том, как вы будете жить вместе. Сейчас есть возможность начать учиться договариваться, если есть желание у вас обоих. Если этого нет хотя бы у одного из вас, то результат очевиден. 

И ещё. Подумайте на досуге, чего вы хотите от жизни. Возможно, поиски ответа натолкнут вас на мысль, как быть и что делать дальше.

Удачи вам и всех благ!

17.05.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store