как приучить мужа ,что есть... - вопрос №636587

как приучить мужа, что есть такое понятие семья? он как-бы живет отдельно от нас… завтракает где-то(не всегда), обедает всегда вне дома.домой возвращается часов в 19.00. при этом смотрит телик или читает и идет спать. нам уделяет минимум.а если мызахотим его внимания, то он ругается, что влезли в его пространство.мы уже 2.5 года женаты и 10 лет вместе. нету какого-то единства.каквсемье у моих родителей. у нас папа всегда с нами и играл, и был, и есть. а муж мне говорит: Ты живи своей жизнью, а я буду своей жить" терплю, но мне это надоело! как-то и семью(если можно так назвать) прям разрушать не хочется.но и жить не возможно так больше. у нас доченька есть 1год и 9 мес.

Ответы

Доброго вам дня, Жанна!

Какая, в вашем понимании, семья — это видно. И вам сложно принять другую точку зрения. Но в вашей ситуации не много вариантов выбраться из неё. Один из них — принять мужа таким, каков он есть. Десять лет вы его принимали? Или боролись? Из вашего письма не понятно. По всей видимости, у вашего мужа именно такая модель семьи. Он получает основное, из-за чего мужчины женятся — регулярный секс без особыз хлопот и затрат. Странно, что вы за десять лет не увидели это. Вся ваша проблема в том, что вы не договорились о том, как вы будете жить вместе. Сейчас есть возможность начать учиться договариваться, если есть желание у вас обоих. Если этого нет хотя бы у одного из вас, то результат очевиден.

И ещё. Подумайте на досуге, чего вы хотите от жизни. Возможно, поиски ответа натолкнут вас на мысль, как быть и что делать дальше.

Удачи вам и всех благ!