Доброго времени суток пожалуйста скажите... - вопрос №636778

Доброго времени суток пожалуйста скажите почему у меня всего 8 гб оперативной памяти а в свойствах написано 3гб доступно!

Лучший ответ по мнению автора

Возможно когда вы устанавливали оперативную систему вы устоновили 32x битную а у вас наверно 64 битный процессор!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выберите меню пуск -> выполнить -> в строке набираете CMD, появиться командная строка, в ней набираем systeminfo. Вывалится куча информации, нам нужно «Тип системы» и «Процессор(ы)». Если «Тип системы» x86, то у вас установлена 32 битная операционная система. Если в поле «Процессор(ы)» стоит AMD64 или Intel64 или 64, то смело устанавливайте 64 битную операционную систему и система увидит все 8 гигабайт оперативной памяти. Если в поле «Процессор(ы)» стоит AMD86 или Intel86 или 86, то в таком количестве оперативной памяти смысла нет.