Мне 25 лет и меня... - вопрос №637115

Мне 25 лет и меня уже поставили на учет как гипертоника. Что сделать, что бы унормализовалось давление. Сдавал все анализы которые только можно, обнаружили только кисту на почке, а так все в норме. Прописали Кардиомагнил и Перинева, но ни каких изменений не наблюдается.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь вам необходим постоянный прием препаратов и ежедневный контроль давления. Если при назначенной терапии артериальное давление не снижается, тогда необходима повторная консультация кардиолога и пересмотр назначенного лечения согласно данным осмотра и обследования.

Кроме рациональной терапии  нормализации артериального давления способствует соблюдение здорового образа жизни:

1. Дозированная физическая нагрузка ( ходьба, бег)

2. Исключение курения

3. Снижение веса, если таковой имеет место быть

4. Соблюдение диеты, с которой вы можете ознакомиться здесь

atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html

5. Избегать стрессов

Буду признательна за оценку ответа.