Свердловская область

мед.комиссия - вопрос №637372

В течении какого времени по закону работодатель должен возвратить деньги за прохождение мед.комиссии (санитарная книжка)при устройстве на работу.Все чеки и квитанции сданы работодателю.Проработала уже больше месяца, но деньги не возвращают.Неужели их возвратят только после испытательного срока (2-3месяца) и вернут ли их вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конкретный срок в ТК РФ об этом правоотношении не установлен. Однако в ст.212 ТК РФ прямо указано, что медосмотры при поступлении на работу, а равно и текущие проводятся за счет работодателя. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации.