Нижегородская область

Здравствуйте Наезд на яму Повреждена... - вопрос №637411

Здравствуйте. Наезд на яму. Повреждена защита, сработали подушки безопасности. Прошла независимую экспертизу. В суд на дорожную службу иск еще не подан. Вопрос: могу ли я частично отремонтировать автомобиль для передвижения на нем? Будут ли учитываться отремонтированные повреждения по независимой экспертизе при возмещении ущерба?

Ответы

Buh

С одной стороны, если частично отремонтируете автомобиль до подачи иска в суд, у Вас будут документы, подтверждающие понесенные затраты. С другой стороны, как Вы потом докажете, что выполненный частичный ремонт связан именно с этим ДТП и какова доля оставшейся величин затрат, которые еще предстоит понести в связи с ДТП?

В Вашем случае можно сначала попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке, а если это не получится, обратиться с исковым требованием в суд с приложением заключения независимой экспертизы. Ответчик же, в свою очередь, может также заказать независимую экспертизу и предъявить на нее Вам будет нечего.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.