Здравствуйте! Меня зовут Елена У... - вопрос №637522

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня обнаружили микоплазму, назначили лечение: фромилид 500 — 3 раза в день по одной таблетки, абактан200 — 3 раза в деньпо одной таблетки, дазолик — 3 раза в день по одной таблетки. Подскажите пожалуйста правильное ли это лечение, не слишком ли высокие дозы? Я чувствую себя просто ужасно, хожу как зомби, тошнит, слабость очень сильная,постоянная горечь во рту, в общем ужас(( Всепрепараты назначили на 10 дней. Не знаю как выдержу это время. Позвонила врачу, он толком ничего не сказал. Можно ли снизить дозу выписанных мне препаратов, и насколько?
Анализы показали — микоплазма обнаружена. Клетки эп  2-3, лейкоциты 0-1, слизь + (это под буквой «У»)
 клетки эп 4-5, лейкоциты 15-17, слизь +++ (это под буквой «В»)
клетки эп 3-4, лейкоциты10-12, слизь ++ (это под буквой «Ц»)

Дополнение автора от 20.05.13 09:06:51

И можно ли уменьшить по дням курс лечения? Или убрать какой-то из препаратов?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Микоплазма — является частью нормальной флоры vagina.

Микоплазмы есть на всех растениях, овощах, фруктах и на всём живом мире который контактирует с растениями.

По клеткам эпителия взятым с vagina, шеечки матки и цервикального канала нет картины воспаления, нет слущивания эпителия.Некоторое увеличение лейкоцитов в цервикальном канале возможно указывает на приближение menses.

Что лечим господа????????? Убиваете нормальную флору vagina! Разрушаете лекарственной интоксикацией печень пациентки!

Такие назначения были бы приемлемы при сепсисе, но не при найденной микоплазме, и -то, небось,  найдена она методом ПЦР?!!!

А ПЦР — это не значит наличие инфекции!!! Это значит наличие контакта с ДНК той или иной инфекции.

Да после такого «ЛЕЧЕНИЯ» девушка всю жизнь будет восстанавливать свою нормальную бифидумфлору!

Вы уничтожили её биологическую защиту! С какой такой благой целью?????????

Скажите, господа: а где назначения по восстановлению нормальной флоры vagina(нормального биозеноза) после такой массивной атаки антибиотиками на организм девушки?

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ МЕДИЦИНЫ: НЕ ВРЕДИ!!!

Помните об этом, теоретики!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Дозы назначены практически максимальные, но это необходимость, скорее, вызвана дополнительно анамнезом заболевания и др. факторами. Естественно, у Вас идёт медикаментозная интоксикация. Дозы препаратов снижить не рекомендуется. Однако при выраженной клинике побочных эффектов необходимо принимать меры, по устранению этих симптомов.

Лечащего врача нужно поставить в известность как минимум.

Нужна подробная консультация — обращайтесь!

Здоровья Вам!

Здравствуйте! Рекомендации такие. В одно и тоже время принимайте препараты. Во время кушайте, по возможности.

Если у вас нормальное давление  антибиотики преимущественно запивайте чуть больше водой (почти стакан воды комнатной температуры) чем другие препараты. Много воды в течении дня сложно выпить в норме, но вы хотя бы антибиотики побольше водичкой запивайте, и во время лечения вам должно быть полегче.

Нет убирать нельзя, к сожалению, дозы идут соотвественно лечению.

Удачи вам!

не слушайте мужчину, потом сами от этого и пострадаете-и мужчину своего заразите, а это грозит снижением потенции, и с беременностью могут возникнут проблемы-бесплодие, долечитесь.не шутите с болезнью, а если уважаемому коллеге нравится ходить с микоплазмой — это его личное дело, не нужно собственное незнание и неверие так широко пропогандировать в массы, очень много появилось «грамотных гинекологов» которые не лечат ни уреаплазму, ни микоплазму, а потом родители сбивются с ног ища причину болезней у детей

Моё личное мнение: сайт теряет авторитет от необоснованных заявлений таких «докторов».

Здесь каждый имеет право высказать своё мнение. Но, главное, что бы оно было научно обосновано!

Уважаемая «доктор» под ником Наталья, без фото и документального подтверждения Вашего медицинского образования, спасибо за то что Вы меня назвали мужчиной, а не старым козлом !)))

Так же хочу заявить Вам, что не собираюсь лечить своих микоплазм, так как они у меня не болеют!

Наличие любой инфекции (патогенной или непатогенной) у уважающих себя специалистов, подтверждается выделением возбудителя в чистом виде – в виде культуры! И не иначе!!!

«Специалистам» назначающим лечение условно патогенных микроорганизмов по данным ПЦР, напоминаю, что метод ПЦР был внедрён в медицину с целью быстрейшего выяснения правильного пути поиска микроорганизма. И он ни как не заменяет методы микроскопии и культурального выделения возбудителя в чистом виде! Так что любители назначать массивнейшую антибиотикотерапию по результатам ПЦР диагностики, хочу Вам сказать: прекращайте издеваться над людьми, так как это закончится для Вас судебными исками!

Авторитетнейшие вирусологи с мировым именем, ведущие специалисты России в области вирусологии В.И. Козлова и А.Ф Пухнер, первый труд которых в 1977 году был отмечен министром Здравоохранения СССР, а так же признан лучшей научной работой в области изучения вирусов, хламидий и микоплазм, эти учёные и в 21 веке продолжают публиковать свои труды и новейшие данные о вирусах и инфекционных агентах, так вот они авторитетно заявляют :

Установлено, что человек является естественным хозяином по крайней мере 14 видов микоплазм! ( Книга: Вирусные, хламидийные и микоплазменные заболевания гениталий — руководство для врачей, 2000г. страница 495, абзац 2 ).

Та же книга:

стр. 447, абзац 4: микоплазмы являются условно патогенными микроорганизмами!

Стр. 453, абзацы 3- 4: по данным А.М. Савичевой, М.А. Башмаковой и соавторов(1996 год) самый высокий процент(49,3%) выделения микоплазм отмечен при неспецифическом вагините или бактериальном вагинозе.

Наличие микоплазм в составе нормальной микрофлоры указывает на их динамическое взаимодействие с другими микроорганизмами.

Стр.458, абзац 2: при росте в жидкой питательной среде уреаплазмы (генитальные микоплазмы) расщепляют мочевину на углекислый газ и аммиак, которые переводят кислую среду в щелочную.

Из этого заключения становится понятно, почему микоплазм много при баквагинозе! Щелочная среда, вот среда обитания микоплазм! Соки растений, в большинстве своём, имеют щелочную среду, вот почему им комфортно в этой среде!

А Вы назначаете антибиотики, губя бифидумбактерии, поддерживающие кислую среду, тем самым защелачиваете среду и стимулируете рост микоплазм!

Стр. 458, абзац 4: при вагинитах и цервицитах генитальные микоплазмы (уреаплазмы) выделяются значительно чаще, чем у здоровых женщин, при этом нередко обнаруживаются и другие возбудители.

Диагностическим критерием служит массивный рост колоний микоплазм( больше 10 в 6 степени – 10 в 8 степени КОЕ/мл). и четырёхкратное возрастание антител в динамике заболевания. Всё это может свидетельствовать об инфекционном процессе, обусловленном микоплазмами.

Где у Елены микоплазмы в 10 в 6 степени или 10 в 8 степени???

 Вопрос: чем заразит своего мужчину Елена?

Где у Вас данные анализов Елены, где указано, что в посевах на среды и в серии мазков, прошедших специальное окрашивание обнаружена патогенная флора у Елены?

Господа коллеги, умеющие думать и анализировать, обратите особое внимание на это заключение вирусологов: уреаплазмы (генитальные микоплазмы) расщепляют мочевину на углекислый газ и аммиак, которые переводят кислую среду в щелочную.

Живые организмы и растения состоят из белка.

Вырисовывается интересный вывод: в норме количество микоплазм не превышает 10 в 4 степени, значит при таком количестве микоплазм нет условий для их развития.

Но, только мы имеем воспалительный процесс с неизбежным некрозом тканей, как тут же мы имеем дело с распадом белка, вследствие этого идёт образование мочевины, что создаёт благоприятные условия для жизнедеятельности и развития микоплазм!

Следовательно, распад тканей первичен, а усиленный рост и размножение на этой азотистой почве микоплазм – вторичен.

Их задача разложить мочевину, не более!!!

Они не некротизируют клетки и белок, а значит и не наносят вред организму.

Вот почему их и находят при воспалении и распаде тканей, они приходят туда для очистки организма от продуктов распада белка!!!

Всё на нашей планете происходит по образу и подобию!

Как известно, пожары случаются из-за дебилов и безлаберности населения.

Представьте картину — случился пожар. Его инициировал один дебил.

А справляться с пожаром приехали:

МЧС

Скорая

Следственные органы

Короче, полный двор!

Они виноваты в пожаре? Или дебил, который сам сгорел или сбежал?

По логике некоторых «специалистов» рассматривающих ситуацию под микроскопом: — виновных полный двор !!!

Вот они: МЧС, скорая, следствие.

А на самом деле они не инициаторы пожара, они ликвидаторы последствий пожара !

Так и микоплазмы – ликвидаторы мочевины, скопившейся из-за местного распада белка, спровоцированного воспалением, вызванным каким-то инициатором!

Так что нормальное количество микоплазм в организме можно рассматривать как дежурство ликвидаторов!

А увеличение их количества явно указывает на распад белка, не более!

Так что, уважаемые «доктора», под никами и без реальных фото, сперва изучите научные труды, напрягите мозг, а потом давайте людям обоснованные советы!

По вашей логике, любому, съевшему банан или полежавшему на траве, где миллиарды микоплазм, сразу нужно назначать минимум три антибиотика!

А если Вас укусил комар, а в этом «мокром» году комары особо крупные, хоть сомов на них лови, то сразу человек должен помещаться в антиспидовый стационар.

Так Вы людей заставите спать в противогазе, что бы моль брови за ночь не съела!

По Вашей логике так, и не иначе!

Вы ещё лозунг напишите: ели тебя куснул комарец, значит тяперя ты, брат, не жилец!

 Со слов «доктора» Натальи: очень много появилось «грамотных гинекологов» которые не лечат ни уреаплазму, ни микоплазму, а потом родители сбивются с ног ища причину болезней у детей.

Я рад, что появилось много думающих гинекологов не назначающих ненужные антибиотики, разрушающие печень пациента, уничтожающие Природную биозащиту человека и приводящие к аллергическим реакциям и  астматическим компонентам !

Не нужно  давить иммунную систему пищевыми добавками и красителями с первых лет жизни, тогда и нормальная флора человека не будет патогенной! Вы беременных пичкаете чем попало, лишь бы что назначить, нужно, не нужно, пусть ест! А Вы прибыли считаете!

Плохо ищите причины, если Вы их найти не можете! Правильно кормите детей экологически чистыми продуктами, приучите к молочно-кислым продуктам с фруктозой на ночь пожизненно! И тогда иммунная система ребёнка будет работать как часы!!! И отмазок в виде микоплазм и хламидий искать не придётся. И антибиотики для их «уничтожения»  будут не нужны!

А Вы, чуть что, сразу пичкаете антибиотиками и ищете железную отмазку для неграмотного населения: хламидии, микоплазы и т.д.

Мир уже начинает вытеснять патогенную флору пребиотиками — молочно-кислой флорой!

А Вы остатки биозащиты  добиваете антибиотиками, а потом десятилетиями лечите дисбактериозы, и грибковые заболевания у тех же детей, такие уж Вы  «корифеи» столько Вы пользы принесли своим «лечением»(((

С уважением.

Как мы уже выяснили выше из авторитетнейших источников:

диагностическим критерием служит массивный рост колоний микоплазм( больше 10 в 6 степени – 10 в 8 степени КОЕ/мл)  и четырёхкратное возрастание антител в динамике заболевания. Всё это может свидетельствовать об инфекционном процессе, обусловленном микоплазмами.

Фраза: нашли микоплазму — ни кому не даёт право назначать по три антибиотика сразу! Позволю себе заметить, что лечение по длительному восстановлению бифидумфлоры  после Вашей антибиотикотерапии Елене  никто не назначил! Вот Вы — «специалисты»)))

А отсутствие естественной биозащиты( бифидум флоры) и защелачивание среды vagina приведёт к массовому обсеменению новорождённого микробами при его прохождении через родовые пути! И так, среда vagina при беременности защелачивается.

Вот роль палочек Додерлейна, вырабатывающих молочную кислоту,  чуть уксусной кислоты и чуть спиртов — доказана научно! За счёт кислой среды и осуществляется естественная биозащита половых путей женщины! Есть так же понятия общего и местного клеточного иммунитета, а иммуноглобулины синтезируются в кишечнике бифидумбактериями.

Что делают «корифеи», вроде Вас, уважаемая Наталья ?

Вы методом ПЦР находите ДНК микоплазмы, что означает что с нею был контакт, а он был — микоплазма — часть нормальной флоры человека! Назначаете три антибиотика сразу, уничтожая биозащиту vagina, уничтожаете бифидумфлору кишечника, тем самым ликвидируете естественную местную биозащиту vagina  и наносите мощный удар по иммунной системе, лишая её работников — бифидумфлоры кишечника!

На эти Ваши действия можно только с грустью  сказать: Белисссимо с 10 буквами «С» !!!

 Биозащиты нет, иммунитет выключен, вперёд, уважаемая патогенная флора, путь открыт! И первыми на слизистую  поползли грибы, а за грибами кокки и т.д.  Ваша цель, борцы с Матушкой Природой,  достигнута!(((

 А роль микоплазм в этиологии послеродовых гнойно-септических осложнений не доказана. Да, микоплазмы находят в воспалённых тканях новорождённых, они будут там, потому, что так решила Матушка Природа! И Вам её не переспорить!Микоплазмы придут в очаг воспаления и будут утилизировать мочевину! У них Приказ Матушки Природы — утилизировать мочевину! И не иначе!

И микоплазмы будут присутствовать при всех  воспалительных процессах, утилизируя мочевину после распада белка!

Попробуйте остановить пожарных при ликвидации пожара или спецназ, ОМОН при выполнении боевой задачи.

Вы хотите извратить Законы Природы, уверяю, Вам это никогда не удастся сделать!

А вот  реальной патогенной флоре, Вы помогаете, поражаете естественную иммунную систему человека, аллергизируете организм, вплоть до экзематозных процессов((( А потом сами же  назначаете болтушки, мази, кремы,  изображая из себя целителей)))

Никто не спорит, что воспаления, вызванные патогенной флорой, нужно лечить, восстанавливая потом естественную биозащиту! Но, зачем мешать микоплазмам утилизировать мочевину, вот это мне непонятно???

Вы не хотите понять, что микоплазма — это всего лишь  индикатор распада тканей при воспалении!!! Чем больше  больше распад тканей при воспалении, тем больше выделяется мочевины, а значит и больше микоплазм!

А не наоборот, как вы утверждаете: чем больше микоплазм, тем больше воспаление. Воспаление вызывает другой, именно инфекционный агент, а  уже на воспаление  подтягиваются микоплазмы-ликвидаторы мочевины.

И антибиотиками Вы должны лечить не микоплазму, а того инфекционного агента, который спровоцировал это воспаление!!!

Поэтому, должен присутствовать факт воспаления!

В заключении скажу одно: мало одеть белый халат, можете одеть их три сразу и фоннендоскоп на шею повесить, можно и два фоннендоскопа на шею повесить, но, для того, что бы что-то утверждать, нужно знать как работает человеческий организм и знать среду его обитания!

С уважением