Омская область

непогашенныe кридиты и наследство квартиры... - вопрос №637684

Здравствуйте. Имеется много непогашенных кридитов и квартира которая достанется по наследству. Могут ли работники банков предьявить претензии при оформлении наследства на квартиру? Какие проблемы могут возникнуть при наследовании? В этой квартире не прописан.

Ответы

При наследовании — никаких проблем. А вот дальше, если жилье не единственное, то могут арестовать и реализовать.

Здравствуйте, наследуя квартиру, Вы наследуете и долги наследодателя и будете по ним обязаны. Сам факт наличия долгов не помешает Вам вступить в наследство, но долги придется выплачивать. Поскольку наследуемая квартира — по-видимому, не единственное Ваше жилье, взыскание — в случае, если не будете платить — может быть наложено на Ваше имущество, в том числе на унаследованную квартиру. Мой совет — после вступления в наследство, договоритесь с банками, где есть непогашенные кредиты, о новых графиках платежей, может быть о реструктуризации долга. Удачи!