Липецкая область

Здравствуйте!У меня есть дедушка,который тяжело... - вопрос №637686

Здравствуйте! У меня есть дедушка, который тяжело болен.Унего есть дом, который он хочет продать, написал ген.доверенность о продаже и получения денег своему сыну(Моему папе), всего их 2 сына, дедушка хочет, что бы все досталось моему папе, так как дедушка сейчас проживает у него.Что и как нужно сделать, пока дедушка жив, чтобы после продажи дома, второй сын(дедушкин старший сын)не смог потребоватьсвою долю.На тот случай, если дедушка умрет.Заранее большое спасибо!

Ответы

Для того, чтобы в Вашей ситуации оградить Вашего отца от дальнейших пратензий со стороны его брата лучше чтобы дедешка подарил ему дом, а Ваш отец потом его продал. Иначе брат может говорить о том, что Ваш отец деньги от продажи дома не отдал дедушке, или если отдал по расписке где они, больной дедушка умрет. Наследство деньги от продажи дома.

Нвписать завещание илил после продажи дома перевести деньги на счет Вашему папе.