заново приучить самостоятельно засыпать в манеже. - вопрос №637952

Здравствуйте! Доченьке Маришке почти 2 года, с рождения спала в манеже, почти год сосала сиську, от соски сама отказалась после груди, а бутылку с кашей до сих пор никак. Недавно сильно заболела 2-дня высокая температура, скорая, спала с нами на кровати. И теперь ни в какую не хочет знать манежку, на вопрос:«Где Маришина кроватка», показывает на нашу. Когда крепко засыпает,я ее переношу в свою комнату, но проснувшись под утро, плачет и показывает в нашу комнату. Вчера сбоку вытащили с кроватки 2-е реечки. Думала ей будет интересно самой залазить и ложиться, но увы...

Как опять Маришу приучить самостоятельно засыпать в своей кроватке?

Благодорим за ответ!

Ответы

Здравствуйте.

Ребенку просто не хватает материнского тепла, после перенесенной болезни.Не торопите события, всему свое время.

Олеся. Сейчас для девочки важно быть с Вами. Она нуждается в Вашем присутствии даже ночью. Не нужно насильно заставлять ребенка спать в кроватке, нужно отпустить ситуацию и потом вернуться к ней  через какое-то время. не спешите, понаблюдайте за ней и постарайтесь понять — в чем истинная потребность Вашего ребенка. Удачи.

Здравствуйте, Алеся!

Пока, чтобы не травмировать ребенка, стоит использовать первый вариант, после того как заснет, отнести в свою комнату, но в виде игры, постепенно перевести засыпание в детскую…

Помните, что  ваше состояние(тревоги) передается дочери… поэтому и возникли такие трудности...

И пожалуй самое главное! Воспитывайте девочку подкрепляя своей любовью, вниманием то, что хотите воспитать...

Впервые заболев, у ребенка появился новый опыт -если я болею то мамы будет всегда больше… а если я самостоятельно засыпаю и веду себя «нормально» -сплю в манеже, ем...)то мамы меньше… Вои и подумайте какое поведение Вы неосознанно подкрепляете своим вниманием?

Всего доброго Вам и вашей девочки!