раздел имущества - Московская область - вопрос №638444

Добрый день, уважаемые юристы.Скажите пожалуйста, сейчас я в браке, если подаю на разаод, а потом покупаю недвижимость, будет ли это имущество считаться совместно нажитым до окончания бракоразводного процесса и придется ли делиться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Может быть, делиться и не придётся:«Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них» (ст. 38 Семейного кодекса).