Трудовое право - Архангельская область - вопрос №638578

Во время учёбы ребенка  у работающего родителя был уменьшен подоходний налог (по предъявлению справки с места учебы) Два года назад ребенок закончил учебу и уже работает. Справок с места учебы не подавалось в бухгалтерию. Сейчас бухгалтерия стала вычетать у родителя завышеный подоходний налог. Имеет ли бухгалтерия на это право? Это ошибка бухгалтера? Хотелосьбы знать статью на основе которой подать исковоезаявление в суд.

Ответы

Это называется «стандартный налоговый вычет». Ст. 218 НК РФ:

«Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет».