Пожалуйста, расскажите связь между приснившимися пауками и ссорами в реальной жизни? - вопрос №638588

Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите связь между приснившимися пауками и ссорами в реальной жизни?
Лет 8 назад стали сниться пауки, и чем больше паук и чем сильнее я его ощущаю, то тем больше случаются ссоры и конфликты.
Одно время даже при виде паука на улице, я сразу понимала, что ссора неизбежна.
Сейчас у меня сынок в возрасте юного натуралиста (3 годика) и очень обожает пауков,я конечно держусь, чтобы не проявить страх, НО это так сложно… ночные пауки воплотилсь в реальную фобию...
В детстве я нейтрально относилась к паукам, иногда даже играла с мизгирями, любила разглядывать рисунки на спинках у лесных пауков.

Спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы заложница собственных страхов. Когда — то, Ваше сознание связало пауков с нечто плохим или приносящим Вам неприятности. Жизнь меняется и не случайно Ваш ребенок увлечен пауками и для Вас в этом случае паук будет означать, как хорошее и счастливое время. Не бойтесь бороться со своими фобиями, т.к. фобии сковывают сознание, заставляют поверить в то, что на самом деле может и не быть, иллюзия.

С уважением,

Амели.