я теряю мужа, умоляю помогите - вопрос №638602

мы вместе с мужем 5 лет, у нас есть дочь 5 лет. В этом году забеременела второй дочерью. 1,5 месяца пролежала в роддоме, меня сохраняли. приехала домой и выяснилось, что у моего мужа появилась любовница. Сегодня увидела их переписку у него в телефоне, но только за сегодняшней день, другие он видать далял. Она взрослая женщина, двое больших детей, моему мужу26 лет. Он пишет ей что любит её, что жить не может, она в ответную тоже самое. при этом ко мне он относится по прежнему, также обнимает, целует. Как выписали с роддома бережёт, кричит если я что то поднимаю тяжёлое. Я вас умоляю, помогите разобраться во всём этом. Я пока ни как на эту тему с ним не разговаривала. Он не знает, что я всё знаю. Я не пойму — готов он бросить семью ради неё или нет. Сегодня разговаривали с ним, у него планы на будущее, как лучше обустроить наш дом. А я разрываюсь на части: я его безумно люблю, я боюсь его потерять. Я однолюбка и не смогу полюбить другого, мне легче за него жизнь отдать, потому что без мужа она мне не нужна. И я боюсь, что даже дети меня не спасут. Он просто мой наркотик. Я вас умоляю, подскажите что сделать...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька,  вы — умничка. Вы первый  шаг уже сделали правильно, вы не ни чего не сказали мужу.

Сейчас вам нужно сделать второй шаг- освободиться от негативных эмоций, которые сейчас вас переполняют. Это особо важно. 

Потом нужен третий шаг — перевод семейных отношений на качественно новый уровень. Для этого вам стоит освоить новые модели поведения и взаимодейсвия с мужем, в том числе и сексуальные)) 

Вы не просто умная, вы — мудрая женщина. Вот и постарайте и дальше поступать  так же осмотрительно, спокойно и мудро. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Ольга, причина ваших бед в том, что вы зависимы. Вы пишете.что ваш муж -ваш наркотик Тяжело быть наркотическим средством для женщины.Человеку нужна ккая-то личная свобода. И поэтому вы некоторым образом даете повод мужу искать отдушину. Чтобы почувствовать свободно себя и легко.Чтобы сохранить отношения с мужем вам надо освобождаться от зависимости и взрослить вашу психику. Это можно делать через встречи с психологом в чате.Всего вам доброго.

 

20.05.13
Здравствуйте, Ольга! Вы очень мудро поступили, что ничего не сказали мужу о том, что знаете о его измене. Живите так, как будто ничего не знаете. Но для сохранения Вашего брака в дальнейшем, и вообще для более качественной, более радостной жизни, Вам необходимо пройти личную терапию, хотя бы краткосрочную. И лучше с этим не тянуть. Попробуйте найти себе психолога на сайте или у себя в городе. Я также готова Вам помочь.Удачи Вам!
20.05.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store