я теряю мужа, умоляю помогите - вопрос №638602

мы вместе с мужем 5 лет, у нас есть дочь 5 лет. В этом году забеременела второй дочерью. 1,5 месяца пролежала в роддоме, меня сохраняли. приехала домой и выяснилось, что у моего мужа появилась любовница. Сегодня увидела их переписку у него в телефоне, но только за сегодняшней день, другие он видать далял. Она взрослая женщина, двое больших детей, моему мужу26 лет. Он пишет ей что любит её, что жить не может, она в ответную тоже самое. при этом ко мне он относится по прежнему, также обнимает, целует. Как выписали с роддома бережёт, кричит если я что то поднимаю тяжёлое. Я вас умоляю, помогите разобраться во всём этом. Я пока ни как на эту тему с ним не разговаривала. Он не знает, что я всё знаю. Я не пойму — готов он бросить семью ради неё или нет. Сегодня разговаривали с ним, у него планы на будущее, как лучше обустроить наш дом. А я разрываюсь на части: я его безумно люблю, я боюсь его потерять. Я однолюбка и не смогу полюбить другого, мне легче за него жизнь отдать, потому что без мужа она мне не нужна. И я боюсь, что даже дети меня не спасут. Он просто мой наркотик. Я вас умоляю, подскажите что сделать...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька,  вы — умничка. Вы первый  шаг уже сделали правильно, вы не ни чего не сказали мужу.

Сейчас вам нужно сделать второй шаг- освободиться от негативных эмоций, которые сейчас вас переполняют. Это особо важно.

Потом нужен третий шаг — перевод семейных отношений на качественно новый уровень. Для этого вам стоит освоить новые модели поведения и взаимодейсвия с мужем, в том числе и сексуальные))

Вы не просто умная, вы — мудрая женщина. Вот и постарайте и дальше поступать  так же осмотрительно, спокойно и мудро.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Ольга, причина ваших бед в том, что вы зависимы. Вы пишете.что ваш муж -ваш наркотик Тяжело быть наркотическим средством для женщины.Человеку нужна ккая-то личная свобода. И поэтому вы некоторым образом даете повод мужу искать отдушину. Чтобы почувствовать свободно себя и легко.Чтобы сохранить отношения с мужем вам надо освобождаться от зависимости и взрослить вашу психику. Это можно делать через встречи с психологом в чате.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Ольга! Вы очень мудро поступили, что ничего не сказали мужу о том, что знаете о его измене. Живите так, как будто ничего не знаете. Но для сохранения Вашего брака в дальнейшем, и вообще для более качественной, более радостной жизни, Вам необходимо пройти личную терапию, хотя бы краткосрочную. И лучше с этим не тянуть. Попробуйте найти себе психолога на сайте или у себя в городе. Я также готова Вам помочь.Удачи Вам!