Добрый день! Буду благодарна, если... - Краснодарский край - вопрос №638615

Добрый день! Буду благодарна, если Вы мне сможете разъяснить такую ситуацию. В начале 2013 г. я продала квартиру по ипотеке сбербанка. Дом новый 2012 г. постройкию Через несколько месяцев мне звонит покупатель и говорит, что дом будут сносить… якобы незаконно построен… и будет на меня подавать в суд на факт мошенничества в особо крупном размере… возможно ли это? я обычныйчеловек, который продал свою квартиру… что он может с меня взыскать и как? что будет покупателю от банка и что ему и мне делать, так как ругаться совсем не хочется? заранее спасибо, с уважением Елена

Ответы

 Ситуация неординарная поэтому покупатель пусть думает за себя. Если возбудят уголовное дело, то Вы по нему будете проходить в качестве свидетеля, суд к Вам никаких претензий иметь небудет. Ущерб потерпевшим будут возмещать виновные. В гражданском поредке покупатель может с обратиться иском в суд о прзнании сделки недействительной т. к. она была заключена под влиянием обмана и заблуждения. Как он это докажет? Если правильно выстроить позицию- никак. Ситуация конечно неприятная, человек попадает на деньги, ещет виноватых- обычное дело придется пережить. Кровь попортят, но Вы деньги никому не должны.