Как возможно лишить родительских прав? - Волгоградская область - вопрос №638665

Как возможно лишить родительских прав мужчину, отбывающего срок в исправительном учреждении за убийство? с матерью ребенка в браке не состоит. также, необходимо исключить контакт с ребенком.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 69 СК РФ родитель может быть лишен родительских прав если совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Лишение род.прав за совершение инных преступлений в отношении других лиц — в СК РФ не предусмотрено. Однако вы можете обратиться в суд с заявлением об ограничении в родительских правах по основаниям ст.73 СК РФ. На это основания у вас есть. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.