Добрый день! Несовершеннолетний ребенок 13... - вопрос №638686

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок 13 лет без ведома родителей купил дорогой планшет, надлежащего качества. Возможен ли возврат товара и возвращение потраченной суммы?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.172 ГК РФ «Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним)». В связи с чем вы можете потребовать продавца вернуть потраченную сумму. Если откажется добровольно взыщите в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.