Здравствуте, прошу Вас-специалисты --можно но... - вопрос №638884

Здравствуте, прошу Вас-специалисты   эндокринологи --можно но ли определить ранний сахарный диабет?.. Я натощак стала кушать молотую гречку настоявщуюся с вечера на кефире.правильно ли это дл я профилактики и лечения сахарного диабета.Заранее благодарю.мне 49 лет, наслественной предрасположенности нет, стала  соблюдать не очень сильную диету, купила глюкометр, сегодня у меея было-- 6,2 спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас нет наследственной предрасположенности, сахар у Вас в норме, для чего выдумывать какие то диеты? Почему Вы думаете, что у Вас вдруг может возникнуть диабет? Никакая гречка и проч. от развития диабета, если уж суждено ему быть не спасут, а вот просто так вдруг развиваться на пустом месте он не станет, даже если будет кушать всё подряд. Развитию диабета способствуют наследственные факторы, стресс, ожирение, аутоиммунные заболевания, если у Вас этих факторов риска нет, то и озадачиваться особо не нужно. Контроль сахара- это похвально, но раз в год, если нет симптомов настораживающих- вполне достаточно. Здоровья Вам.

Здравствуйте. На ранних стадиях сахарный диабет можно определить при помощи следующего обследования:

1. Глюкозотолерантный тест

2. Определение уровня гликозилированного гемоглобина или фруктозамина

Буду признательна за оценку ответа.