здравствуйте помогите мне стать собой... - вопрос №639008

Здравствуйте.Помогите мне стать такой какой я должна быть. Дело в том что в детстве я была очень веселая, любила быть в центре внимания, раскрепощенная, люди ко мне тянулись, а потом что то произошло и я очень сильно и резко изменилась в характере, на тот момент классную руководительницу заменяли и когда она вернулась, меня неузнала, раньше я веселилась и только меняслышно было а теперь я одна сидела за партой в классе и все. четко помню состояние до и после но не могу вспомнить после чего произлошли такие перемены, сейчас мне 17 и ситуация чуть чуть улучшилась но почти неощутимо.я хочу стать такой какой была.и причем наедине с родителями я такая, но стоит добавиться какому либо постороннему человеку как я сразу закрываюсь и не могу ничего поделать, и с друзьями раскрыться и дурачиться не могу потому что все привыкли ко мне тихой и когда что отчебучу сразу «ты с ума сошла?» «что с тобой?» помогите, мне очень не комфортно быть тихой.

Ответы

Добрый вечер Ксения!

Я с удовольствием помогу Вам в этом!

Вот способ быстро решить Вашу задачу:

1. Bспoмнитe, кaк Вы были нa празднике или дрyгoм мepoпpиятии...
сoсpeдoтoчьтecь на сo6ствeннoй нepвoзнoсти...
пoймитe, в кaкoм напpaвлeнии движeтся этo чyвствo...
2. Пpeдстaвьтe, чтo этo чyвствo pаскpyчивaeтcя в
пpoтивoпoлoжнoм напpaвлeнии… Pacкpyтитe eгo в oбpaтнoм нaпpавлeнии вce быстpee и быотpee..
з. Осoзнaйтe coбствeнный нepвный внyтpeнний гoлoс,  измeнитe eгo тoн,  сдeлaйтe тoн внyтpeннeгo гoлoсa cпoкoйным и paсслаблeнным...
4. Отдaлитe oт сeбя нeгaтивные oбpазы — oбpaзы
тoгo, кaк вас oтвepгaют, нaпpимep… 3амeнитe иx oбpaзами дoбpoжeлатeльных людeй… pядoм c кoтoрыми Bы
Moжeтe чyыствoвать сeбя спoкoйнo и paсслaблeннo...

5. Пpeдcтaвьтe, кaк Вы пepexoдитe oт чeлoвeка к чeлoвeкy и пoмoгaeтe им пoчyвствoвать сeбя опoкoйнo и yвeрeннo… Пpeдстaвьтe, кaк oни yлыбаются Вам, как начинaют yспoкaиватьcя… пpeдcтaвьтe, какoe yдoвoльствиe этo Вaм дoстaвляeт...

Будьте здоровы и счастливы!

Ксения. Не буду писать банальностей, которые вы наверняка слышали (про особенности возраста). Вы как раз на том этапе своей жизни, когда поиск себя и своего места в жизни — естесственный процесс. Раньше ваше поведение было выстроено на привлечение к себе внимания. А сейчас вы взрослеете. становится важным то, что вы из себя представляете как личность, без напускного. Формируются ценности, выбирается жизненный путь. Возможно, ваше окружение не соответсвует вашим потребностям, вас смущает непонимание, и вы еще больше замыкаетесь. Найти для себя сегодня способ раскрепоститься можно. Хотя бы путем проб) Прислушивайтесь к себе. Возможно, вам теперь интереснее тихий отдых, а не шумные клубы, но вы к себе такой еще не привыкли.Проследите, в какой обстановке вы чувствуете себя комфотнее, не бойтесь проявлять свои эмоции. Также есть возможность применить свою тягу к шуму и веселью, занявшись организаторской работов по развлекательным мероприятиям) И вам хорошо, и позиционировать вас станут в соответсвие с имиджем). Удачи))