Руководитель учреждения, где я работаю,... - вопрос №639281

Руководитель учреждения, где я работаю, в открытую намекает на возможность увольнения, при реорганизации учреждения, мотивируя увеличением объема работы, с которым трудно будет справится. Каким образом выстраивать отношения с руководством?

Ответы

Здравствуйте, Александр Николаевич. Согласно ТК РФ Без вашего согласия, если нет нарушений вас не имеют права уволить. Можете обратиться в трудовую инспекцию за консультацией.

21.05.13

Доброе утро. Александр Николаевич,

*первое и главное — не стоит показывать начальнику, что вы боитесь увольнения. еще не факт, что уволят вас. а что если реарганизуют его?)))

*второе — учитесь реагировать и парировать на такие намеки начальника спокойно, с юмором и даже с улыбкой. Например. «С вами я не пропаду», или «Интересно, по каким критериям будут отбирать специалистов для увольнения при сокращении?», «Как интересно, а что по этому поводу говорит Трудовой Кодекс?» и т.д. 

И еще. Обратитесь к  нашим юристам — они дадут вам подробную консультацию по вопросам увольнения при реорганизации предприятия.  

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

21.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store