Разведенный мужчина - вопрос №639386

Добрый день. Уже два месяца встречаюсь с мужчиной, он в разводе уже два года. Встречаемся примерно раз в неделю, иногда реже, иногда чаще. Дело в том, что как он говорит, что он больше никогда не хочет в жизни жениться. И ему не нужны серьезные отношения, при этом он не отпускает меня, когда я пытаюсь все порвать. Помимо меня у негоесть еще девушки, он мне о них рассказывает, но что между ними я не понимаю. И по его рассказам, становится ясно, что как только девушки начинают что то ему предъявлять, он заканчиваает отношения. Далее, он стал забывать перезвонить, или назначит встречу и ему не дозвонишься, зато потом сам звонит по 15 раз и оправдывается. Как его понять не знаю. Сначала я думала, что ему нужен просто секс, но мы иногда с ним гуляем, отдыхаем и все легко, мы можем болтать по телефону по несколько часов. Он иногда звонит и говорит, вот видишь, я пришел только домой. Он и правда много работает. Он много мне рассказывает, многим делится. Но его вот эти пропадания, просто вымучивают меня. Как так? Забыть то, что пообещал? Я же жду сижу. Я уже устала, но и без него мне как то плохо. Подскажите, как себя вести и как его понять. Я хочу быть с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, только в начале развития отношений и если человек Вам дорог, как Вы пишете, то следует проявить терпение и отпустить ситуацию… Вам сейчас, желательно общаться свободно, на многое закрывая глаза...(Не строить!)

Другое дело, Ваши собственные перживания… и ожидания которые он пока, не оправдывет… это Вас изматывает и опустошает энергетически… поэтому если хотите быть с ним  воспринимайте его таким как есть...

Станьте для него особенной женщиной, не такой как все… с чувством юмора, легкой, беззаботной… к которой его просто будет тянуть, потому, что приятно проводить время..., а не изливать душу...

Остерегайтесь разговоров, о его прошлых женщинах… не стоит играть роль «Жилетки»в которую приятно поплакаться, отряхнуться и с новыми силами отправляться на работу… перестаньте быть для него «Удобной»

Есть еще много тем  которые Вам, стоит обсудить с психологом индивтдуально...

Всего Вам доброго, Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Екатерина, здесь может быть несколько предположительных вариантов поведения мужчины. Во-первых, он  развелся, и как я понимаю, до сих пор переживает разлуку ( такое бывает), и это может быть причиной страха близких отношений; во-вторых, он может Вам просто фантазировать, что у него есть девушки. Нужно разобраться сначало с тем, что Вас в этих отношениях удерживает, а потом поговорить откровенно о своих чувствах и своих потребностях. Удачи.

Здравствуйте Катя.

Вы можете вести себя так, как считаете нужным (Вы ведь свободный человек). Для чего Вам его «понимать»? Ему удобно, что Вы «привязаны» к нему, что Вас можно позвать и Вы прибежите. Он четко Вам дал понять свою позицию. Вы на что надеетесь? Что вдруг, ни с того ни с сего его «озарит» и он поймет, что «не может без Вас жить»? Это возможно лишь в одном случае: если Вы научитесь любить и ценить себя. А пока Вы просто «удобный вариант» (один из многих)...

Захотите научиться любить себя — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Вы должны для себя понять- а что же Вы на самом деле хотите от этого мужчины? серьезных отношений он не хочет, да, и как видно из Вашего письма, ни в чем себя не ограничивает (другие девушки, то  звонит. то его для Вас нет...), поэтому Вам нужно понять, зачем Вы привлекли к себе такого доставляющего Вам боль мужчину, какие Ваши страхи и убеждения являются преградой для создания серьезных и гармоничных отношений и изменять свои ненужные убеждения, выстраивать свою новую прекрасную и счастливую реальность!

Здравствуйте, Екатерина. Все, что Вы рассказали — классика втягивания в зависимые отношения. Схема такова: сначала все идеально, именно идеально — близость во всех ее проявлениях. А потом Ваш партнер из отношений просто исчезает: может не звонить, просто пропадать на несколько дней, забывать о встрече им же назначенной. Вам же остается мучительный вопрос: «Что происходит?». Создается впечатление даже, что Вам отношения нужны больше, чем ему. Чем больше Вы, Екатерина. пытаетесь что-то понять для себя, прояснить — тем больше между Вами дистанция. Если же Вы озвучиваете желание или намерены порвать отношения — Вас удерживают всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Забыл, пропал, не звонит в назначенное время — это все проявления пассивной агрессии. И внимание вопрос: «Как Вы, Екатерина, из всех возможных вариантов безошибочно выбираете мужчину, который заставляет Вас страдать? Каков механизм этого выбора?» Захотите разобраться, добро пожаловать на консультацию.

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, мужчина, с которым вы встречаетесь пока не отошёл от развода и боится серьезных отношений с обязательствами и при этом боится остаться один.

Ему с вами комфортно и удобно-у него есть женщина, которая его ждет, несмотря на всю эту тягомотину, можно с ней поболтать, просто провести приятно время, иногда удовлетворить свои душевный и физический голод.

А вы впадаете в зависимость от него: его нет-вам плохо и вы живете ожиданиями его. Не теряйте времени зря-занимайтесь своими делами и отпустите ситуацию.Предупредите его об уважении вашего времени-договоритесь, что либо он предупреждает вас об отмене встреч или после 15 минут ожидания вы идете по своим делам.

Ваш МЧ обозначил свою позицию, а вы что от него хотите? Каковы ваши ожидания от этих отношений? Надеетесь, что придет время и он изменит свою позицию? Тогда терпения вам и научитесь себя любить и уважать...

Успехов вам и удачи!

С уважением, Людмила.