Как правильно организовать закупку в турции ? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №639518

Здравствуйте ув. експерты. Хотим с женой открыть свое дело. Занятся торговлей вещевой. Кофты, футболки и все такое. Хотим делать закупку в Турции. Но как? Мы не знаем как кам закупать вещи, как найти привельный и качественый товар, и как не лохонуться? Может есть этакие проводники, которые знают язык, местность, и могут показать где дешевле и лучше затариться? В общем залюбую полезную инфу буду очень благодарен.

2 ответа

Ответы

здравствуйте. я не могу ответить вам по процессу стартапа закупки. одно могу сказать — как делают все челноки — нужно ехать и брать пробную партию, рисковать не всем стартовым капиталом. по пути разберетесь, как оно всегда бывает.

но вот я в другой плоскости хотел вас подтолкнуть на размышления — почему именно вещевая торговля и почему именно из турции вещи? вы все просчитали и уверены, что у вас это попрет? почему бы не заняться бизнесом в сфере услуг? 1) вы можете начать сегодня, без поездок и закупок, 2) вы можете начать без стартового капитала 3) вы можете на этом заработать денег для развития и закупки тех же вещей пробно, 4) ваша маржа (% чистой прибыли) стремится к 100% — на вещах врядли привысит 40%, сейчас везде большая конкуренция и демпинг неминуем. вы хотите конкурировать с сетевыми магазинами, которые заваливают рынки сбыта дешевыми вещами? будет весьма сложно. к тому же, вам нужно будет держать часть капитала всегда в обороте, иначе вы прогорите в одночасье. не говоря о том, что у вещевого бизнеса есть одна болезнь  - часть товара у вас все равно НЕ купят. и вы его будете продавать за полцены через полгода, лишь бы высвободить замороженные деньги. второй минус: вы рискуете тупо не угадать с модой и предпочтениями той аудитории, в которую целитесь.

а вот в услугах — там все одновременно и проще, и сложнее в другом. проще всего идти от ценности, от потребностей — что людям НУЖНО и чего они ХОТЯТ. но вы уже сегодня-завтра можете получать свои первые деньги! я специализируюсь, скажем так, миссия и увлечение у меня такие: помогать открывать людям бизнесы. нужна будет помощь, обращайтесь. удачи

Юрий, сейчас на этом рынке огромная конкуренция.Советую Вам заняться ВЕНДИНГОВОЙ торговлей.Это торговля через автоматы.Это сейчас самая быстроразвивающаяся торговля.Вендинговые автоматы можно найти в интернете.

  Будут дополнительные вопросы пишите мне в чат

   Желаю удачи