Как правильно организовать закупку в турции ? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №639518

Здравствуйте ув. експерты. Хотим с женой открыть свое дело. Занятся торговлей вещевой. Кофты, футболки и все такое. Хотим делать закупку в Турции. Но как? Мы не знаем как кам закупать вещи, как найти привельный и качественый товар, и как не лохонуться? Может есть этакие проводники, которые знают язык, местность, и могут показать где дешевле и лучше затариться? В общем залюбую полезную инфу буду очень благодарен.

21.05.13
2 ответа

Ответы

здравствуйте. я не могу ответить вам по процессу стартапа закупки. одно могу сказать — как делают все челноки — нужно ехать и брать пробную партию, рисковать не всем стартовым капиталом. по пути разберетесь, как оно всегда бывает. 

но вот я в другой плоскости хотел вас подтолкнуть на размышления — почему именно вещевая торговля и почему именно из турции вещи? вы все просчитали и уверены, что у вас это попрет? почему бы не заняться бизнесом в сфере услуг? 1) вы можете начать сегодня, без поездок и закупок, 2) вы можете начать без стартового капитала 3) вы можете на этом заработать денег для развития и закупки тех же вещей пробно, 4) ваша маржа (% чистой прибыли) стремится к 100% — на вещах врядли привысит 40%, сейчас везде большая конкуренция и демпинг неминуем. вы хотите конкурировать с сетевыми магазинами, которые заваливают рынки сбыта дешевыми вещами? будет весьма сложно. к тому же, вам нужно будет держать часть капитала всегда в обороте, иначе вы прогорите в одночасье. не говоря о том, что у вещевого бизнеса есть одна болезнь  - часть товара у вас все равно НЕ купят. и вы его будете продавать за полцены через полгода, лишь бы высвободить замороженные деньги. второй минус: вы рискуете тупо не угадать с модой и предпочтениями той аудитории, в которую целитесь. 

а вот в услугах — там все одновременно и проще, и сложнее в другом. проще всего идти от ценности, от потребностей — что людям НУЖНО и чего они ХОТЯТ. но вы уже сегодня-завтра можете получать свои первые деньги! я специализируюсь, скажем так, миссия и увлечение у меня такие: помогать открывать людям бизнесы. нужна будет помощь, обращайтесь. удачи

21.05.13

Юрий, сейчас на этом рынке огромная конкуренция.Советую Вам заняться ВЕНДИНГОВОЙ торговлей.Это торговля через автоматы.Это сейчас самая быстроразвивающаяся торговля.Вендинговые автоматы можно найти в интернете.

  Будут дополнительные вопросы пишите мне в чат

   Желаю удачи

21.05.13

Александра Жукова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес-план
4 ответа
19.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store