Подскажите!!!! - вопрос №639525

Добрый утро, уважаемые психологи!!! Помогите и подскажите пожалуйсто!!! У меня возникли и накопились некорые претензии к молодому человеку, я считаю что об этом нужно обязательно поговорить, вот только проблема в том, что я незнаю как начать разговор, просто он у меня воспримчивый, может сразу обидеться, закрыться и контакта с обратной связью не получится.Подскажите пожалуйсто, существуют ли какие то психологические способыили приемы, как можно провести серьезный разговор, без «жертв»как говориться, может в виде какой игры… Еще я слышала, что можно как то на бумаге написать претензии друг к другу, и потом обсудить!!! в общем незнаю, очень нужна ваша помощь, как грамотно это все организовать????????? С нетерпением жду советов!!! Заранее спасибо!!!!!

Ответы

Надежда! Если у вас возникли некоторые претензии, то стоит вероятно на консультации их высказать! И поверьте, вам станет легче! А если не хотите общаться с психологом, то найдите время и место и поговорите. Обычно, люди которые испытывают чувства к друг другу, очень хорошо разговаривают, после отличного секса — но это не факт! Удачи!

Доброе утро. Надежда, вы -правы, такой разговор может привести в разрыву отношений. И чтобы помочь вам психологически грамотно выстроить важный для вас разговор, нам нужно знать, хотя бы психотип молодого человека и содержание ваших претензий.

«Как грамотно это все организовать?????????». Ответ:  при составлении  такого серьезного разговора примените "золотые правила" интимного разговора: время, место, готовность партнера и результативность))))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус