Здравствуйте,я хочу части своего жилого... - Курганская область - вопрос №639716

Здравствуйте, я хочу части своего жилого дома присвоить статус квартиры, куда мне нужно обратиться и какие необходимо собрать документы?

Ответы

Здравствуйте. Как я понимаю, у Вас индивидуальный объект строительства-жилой дом. Чтобы изменился статус объекта (превратить его часть в квартиру) вторая часть дома тоже должна стать квартирой, иными словами, в судебном порядке можно разделить дом «В НАТУРЕ» при условии, что это технически возможно ( по строитеьным показателям). Тогда отдельный индивидуальный объект при регистрации отдельных частей превратится в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир. Здесь так же необходимо наличие двух собственников. По другому — никак. Кроме того, вопрос Ваш трудоемкий и непростой, требующий индивидуального подхода специалиста, прилиженного к Вам. Остается открытым и вопрос-зачем Вам нужно превращать часть дома в квартиру??? Возможно, решение Вашей первостепенной проблемы вовсе не в этом пути.

С уважением к Вам, Т.С.