Здравствуйте!!! Вот уже несколько лет... - вопрос №639760

Здравствуйте!!! Вот уже несколько лет меня мучают признаки цистита.раньше это происходило раз в год, а сейчас уже раз в 2 мес.Анализ мочи сдавала год назад где то, результаты: белок — 0,12, индикан 0,19, лейкоциты 8-10-12, бактерии +1, чуть позже сдавала анализ на флору и на E coli.Обнаружили в одном мл мочи 10/6 E coli. А направляла меня на этот анализврач — гинеколог.С результатом я пришла к ней, она прописала мне Бифиформ и Цифорал салютаб №7.Мне помогло.Симптомы ушли. Ровно через 2 мес история повторилась.После чего я без назначения повторила курс этими препаратами, на третий раз я купила только цифорал которым опять же заглушила на 2 мес.И вот в марте пошла наконец то к урологу!!! Он назначил мне Уро-ваксон 3 мес.по 1т., монурал однократно и цифорал.И опять через два мес. началось тоже самое, я снова побежала за цифоралом, допила вторую упаковку уроваксона и бросила и теперь жду очередных приступов. Помогите мне пожалуйста.что уже делать я не знаю! Это не выносимо больше.Ведь мой организм может привыкнуть к цифоралу и тогда даже он мне перестанет помогать.Тем более я планирую беременность, а там написано что с осторожностью применять во время Б. Заранее благодарю за ответ!!!

1 ответ

Ответы

Нужно сдать мочу на посев + чувствительность к антибиотикам. И уже на основании этого анализа назначать лечение. Кишечную палочку вообще очень сложно вытравить, а уж если антибиотики назначаются наугад, то вообще невозможно.