с риэлтором заключила договор на... - Иркутская область - вопрос №639789

с риэлтором заключила договор на оказание услуг (эксклюзивный)по продаже квартиры НЕТ ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА (после подписания договора прошла неделя) я хочу расторгнуть договор, т.к. стала переживать за порядочность риэтора. Условие:(расторжение оформляется как и его заключение подписанием сторонами одного документа или обменом соответствующих документов, любое расторжение возможно при условии, что объект не продаётся заказчиком в течение 6 месяцев. Если продаётся вуказанный период, то договор считается возобновленным). Мне необходимо продать в течение 2 месяцев. Помогите. на встречу риэлтор не идёт говорит, что он на показе и ему некогда.

Ответы

На вашем экземпляре нет, на ее экземпляре может стоять любая дата.

Что бы что-то объяснять надо ознакомиться с договором и со штрафными санкциями которые в нем указаны в отношении вас если вы его расторгаете.

ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.