Москва

Помогите разобраться ... - вопрос №639868

Здравствуйте! Помогите разобраться вот в каком вопросе. Наш старший по подъезду незаконно отгородил места на бесплатной парковке возле дома и теперь пытается собирать деньги с жильцов, пытающихся припарковаться на этих местах. Ранее жильцы парковались всегда бесплатно. Подскажите, пожалуйста, что делать жильцам? И под какую статью попадает такого рода деятельность старшего по подъезду. Большое спасибо!

Ответы

Buh

Предположительно нарушение правил благоустройства, ответственность за которое предусмотрена КоАП г. Москвы и ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». А вообще, не Ваше дело производить квалификацию нарушения. Напишите заявление участковому по факту нарушения Ваших прав и оставьте квалификацию статьи на его усмотрение.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.