Не можем зачать ребенка - вопрос №639954

Не можем зачать ребенка. По анализам у меня повышен антимюллеров гормон — 8,74 нг/мл, ВПЧ 16, Уреплазма. Лечиться ли это и возможно ли зачатие после лечения?

Дополнение автора от 21.05.13 17:24:43

На антимюллеров гормон нормы лабаратории у женщин — 1.0-2.5

Спермограмму муж сдавал два раза с интервалом 1 год, результаты одинаковы, только во второй раз повышены немножко лейкоциты, и в первый раз и во второй с нормальной морфологией только 15%.

Но андролог сказал, что спермограмма фертильна, и за 3 года беременность должна была наступить.

Другие мужу анализы не делали.

У меня вот такие гормоны в норме (ФСГ, пролактин, С-пептид, ТТГ, Т4 св., АМСт.)

Всё сдавала в Синеве.

Есть подозрение на поликистоз (на трансвагинальном узи пишут поликистоз и знак вопроса)

Толщина эндометрия и овуляция не опознанны.

Цикл не регулярный, былои 26 дней цикл, было и 32.

Ответы

ВПЧ и уреаплазма на возможность зачатия не влияют. АМГ (антимюллеров гормон) важно знать по какой тест-системе проверяли, т.к. некоторые лаборатории дают норму не до 2,5 нг/мл, а аж до 10,6 (хотя единицы те же). Все остальные гормоны  в норме?  Толщина эндометрия нормальная? гормоны щитовидки? овуляции есть? Спермограмма партнера и кровь на половые гормоны у него в норме?